Большинство воронежцев высказались за сокращение муниципального маршрута до «Нефтебазы»

Четыре дрона атаковали Воронежскую область: без света остались несколько сел

В Воронежской области подорожали апельсины и помидоры

Воронежцев предупредили о возможных задержках пассажирских поездов

Бывший врач из Воронежа принял участие в переговорах с Путиным
 

Отец забыл сына на трассе в Воронежской области

Причину появления зловонного фонтана на улице Шишкова назвали воронежские коммунальщики

Сегодня будет очень большое желание изменить свою жизнь, однако астрологи рекомендуют воздержаться от кардинальных нововведений

Женщина и ребенок пострадали в ДТП с КамАЗом под Воронежем

Воронежский аэропорт заявил о готовности начать работу

Отложен проект реконструкции ВоГРЭСовского моста в Воронеже

Воронежская пенсионерка потребовала алименты от брошенных ею трёх дочерей

Два воронежских отеля сети Marton изъяли по иску Генпрокуратуры

Начальник участка в Воронеже предстанет перед судом за гибель трех рабочих при монтаже лифта

 

Увы, сегодня следует быть предельно осторожными. Именно от ваших решений будет зависеть, как сложится дальнейшая неделя

В Воронежской области за ночь уничтожили 9 беспилотников: люди не пострадали

Чиновники прокомментировали разлив солярки в Дон под Воронежем

Хоккеисты воронежского «Бурана» проиграли дома югорчанам

Дополнительные точки Wi-Fi появились на воронежском вокзале

На строительство очистных сооружений в воронежском Павловске направят 2,3 млрд рублей

Три кандидата претендуют на пост ректора Воронежского госуниверситета

Воронежцы сообщили о загрязнении Дона нефтепродуктами: экологи выехали на место

500 кг опасного мяса изъяли из продажи в Воронежской области

Если накануне день был весьма конфликтный, то сегодня вы познаете все стадии настоящей любви и дружбы

В ночь на вторник в небе над Воронежской областью сбили 12 беспилотников

Готовьте к тому, что сегодня будет громко. В этот день, увы, конфликты и ссоры не обойдут стороной почти никого
 

Стало известно, когда в Воронеже появятся автобусы-гармошки

Воронежцы создали петицию с просьбой наказать переехавшего собаку мужчину

На Нововоронежской АЭС сообщили о ремонте после атаки БПЛА по градирне

Первый снег выпал в одном из районов Воронежской области

Происшествия

Прокуратура выясняет причину гибели 52-летней крановщицы в поселке Таловая

some alt text
Ранее мы сообщали о том, что в поселке Таловая 1 февраля около 10 часов утра на строительную площадку, где возводился цех по переработке комбикормов, обрушился башенный кран. Крановщица упала с высоты 37 метров, с тяжелыми травмами она была госпитализирована в больницу. 
 
Сегодня в пресс-службе прокуратуры Воронежской области сообщили, что спасти 52-летнюю женщину врачам не удалось. Сейчас по факту гибели рабочей прокуратура проводит проверку. 
 
Уже удалось выяснить, что начальник участка в 7 часов 20 минут 1 февраля приостановил работы на стройплощадке. Почему крановщица после этого находилась в кабине грузоподъемной машины, в ростовской Корпорации «Севкавэлеваторспецстрой», которой принадлежал кран, ответить не смогли.
В прокуратуре предполагают, что причиной трагедии мог стать сильный порывистый ветер.
- По данному факту прокуратурой района организована проверка, в ходе которой будет дана надлежащая правовая оценка соблюдению в организации подрядчика правил техники безопасности при проведении строительных работ, - сообщают в пресс-службе ведомства.
Напомним, подобный случай произошел 15 января на стройке в Новой Усмани. 46-летняя жительница Воронежа Вера Чалая, занимающаяся возведением многоэтажки, скончалась от полученных травм на месте происшествия. О причинах падения башенного крана пока что ничего не известно.
 
Фото - ГУ МЧС России по Воронежской области.