Воронежец во время ремонта отрезал себе руку циркулярной пилой

Объект инфраструктуры был поврежден при падении БПЛА в одном из районов Воронежской области

Угроза атаки БПЛА в Воронежской области сохранялась почти 7 часов: сбит один дрон

Сегодня вы сможете показать, на что вы действительно способны. Наступило время свершений

Двух воронежских бойцов вернули из украинского плена

Сегодня даже неудача в итоге может привести к успеху, поэтому астрологи не советуют опускать руки

От +7 до +25 градусов: температурные качели ждут воронежцев в конце лета

В Воронежскую область к выходным вернутся дожди

79 поездов задержали из-за атаки БПЛА в Воронежской области

Тринадцать БПЛА ликвидировали над Воронежской областью: повреждена крыша частного дома

Гороскоп на 22 августа: больше энтузиазма

С воронежского завода взыскали 1,9 млн рублей по страховкам от несчастных случаях

Нововоронежская АЭС опровергла сообщения об отключении энергоблока из-за БПЛА

Минобороны: семь беспилотников сбили над Воронежской областью в ночь на 21 августа

19 поездов задерживаются из-за удара БПЛА по Воронежской области

Атака БПЛА на Воронежскую область: несколько сел остались без электричества

Сегодня можно будет почувствовать себя настоящим исследователем, который скрупулезно изучает свой предмет. Именно в изучении и перепроверке придется провести весь день

Цены в Воронежской области: овощи подешевели, услуги и транспорт подорожали

 

Канал воронежского губернатора появился в мессенджере MAX

У менеджера-взяточника арестовали имущество на 29 млн рублей в Воронеже

Стал известен район-лидер по урожайности в Воронежской области

Первый электробус появился на воронежских улицах

Сегодня можно позволить себе немного расслабиться и совершить небольшие, но такие желанные безумства. Однако день потребует дать кое-что взамен

В Воронежской области в ночь на 20 августа сбили четырнадцать беспилотников

Скончался ректор воронежского медуниверситета Игорь Есауленко

Сегодня перед нами откроются масса возможностей, однако лишь от нашей целеустремленности зависит, смогут ли реализоваться шансы

По делу о взятке в Воронеже арестован совладелец Алексеевского рынка

Воронежская область вошла в число передовиков по темпам ремонта дорог

Мэрия Воронежа потратит 1,5 млн рублей на флаги ко Дню города

Цены на такси в Воронеже взлетели до заоблачных высот утром 18 августа

Происшествия

22 человека эвакуировали спасатели из горящей многоэтажки в Воронеже

some alt text
Неосторожное обращение с огнем едва не привело к трагедии.

Как сообщают в пресс-службе ГУ МЧС по Воронежской области, звонок на пульт дежурного поступил в 5 часов 25 минут. Звонивший сообщал о пожаре в многоэтажном доме на улице Лизюкова, 8. 

На место ЧП немедленно были направлены пожарные расчеты. Спасатели, которые прибыли на вызов обнаружили, что из окон квартиры на шестом этаже валит густой дым.
  - Дым, образующийся при горении мебели, синтетических и пластиковых отделочных материалов очень вреден, в таком дыму человек теряет сознание после нескольких вздохов, - поясняют в пресс-службе ведомства.
Спасатели немедленно приступили к тушению пожара и эвакуации жильцов, которые из-за сильного задымления уже не могли выбраться самостоятельно. В общей сложности было выведено 22 человека. В 5.44 пожар был ликвидирован. В тушении были задействованы семь единиц пожарной техники. 

В МЧС сообщают, что причиной возгорания, скорее всего, стало неосторожное обращение с огнем. Сын хозяина квартиры, в которой и начался пожар, получил серьезные травмы - с ожогами он был госпитализирован Областную клиническую больницу.
 - В одной из квартир повреждены огнем две комнаты и коридор по всей площади, в другой сгорела обшивка входной двери, - пояснили в пресс-службе ведомства.
В МЧС в очередной раз обратились к воронежцам с просьбой быть внимательными при обращении с огнем и соблюдать все необходимые меры безопасности, чтобы избежать трагедии.