Воронежская область обошла столичный регион по ценам на бензин


 

Авторов поста, назвавших масло «Вкуснотеево» подделкой, хотят привлечь к уголовной ответственности


 

Пенсионерка погибла при взрыве газа в Воронежской области

«Вы же делали мне подгон»: Лолита спалила «секретного» главу района Воронежской области


 

Олег Черкасов и мастер класс по парковке

Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Происшествия

Воронежского гей-активиста задержали после пикета в Липецке

Воронежец Михаил Рублевский и двое его соратников - липчанка Ильмира Шайхразнова и москвичка Рейда Линн - вчера вышли на несогласованный пикет в поддержку прав секс-меньшинств в Липецке. Место проведения самой акции они в последний момент решили изменить: плакаты развернули на площади Плеханова, а затем, уже без символики, переместились на площадь Ленина, которая находится в нескольких метрах от проведения акции, чтобы ответить на вопросы собравшихся там журналистов.
 
Как рассказали сами участники пикета, на площади Плеханова все прошло очень спокойно: никаких провокаций, попыток нападений.
 
- Наоборот, мы видели знаки поддержки от проезжающих мимо автомобилистов, - рассказал 36on.ru Михаил Рублевский.
 
По словам воронежца, он приехал в Липецк по просьбе своей подруги Ильмиры. По ее же приглашению акцию посетила и “сочувствующая” москвичка Рейда Линн, которая сама представителем ЛГБТ-сообщества, по ее утверждению, не является. Пикет был приурочен к 23-летию появления первого в России Союза лесбиянок и геев и должен был привлечь внимание к проблемам, с которыми сталкиваются лица нетрадиционной сексуальной ориентации в нашей стране.
 
После недолгосрочного пикета активисты, спрятав всю символику, двинулись к площади Ленина. Правда, сначала к зданию обладминистрации им пройти не удалось: как рассказали демонстранты, полицейские заявили, что участники акции были очень похожи на фотороботы неких преступников, которые поступили в распоряжение регионального ведомтсва. Когда ЛГБТ-активистам все-таки удалось пройти на площадь, их уже ждали журналисты и с полсотни футбольных фанатов.
 
Агрессивно настроенные противники однополой любви попытались сорвать импровизированную пресс-конференцию. Один из липчан стал закидывать выступавших зелеными помидорами. Полицейские тут же предложили увезти Михаила, Ильмиру и Рейду в “безопасное место”. “О задержании на тот момент речи не шло”, - подчеркнул Рублевский.
 
 
Толпа футбольных фанатов пыталась заблокировать выезд полицейского “УАЗика”. Самых активных “борцов с геями” пришлось задержать.
 
И ЛГБТ-активисты, и их противники были доставлены в отдел полиции. Теперь пикетировавшим грозит штраф за неповиновение законным требованиям сотрудников полиции и проведение несанкционированного мероприятия (причем речь идет, по словам Михаила Рублевского, не о самой акции, а о “пресс-конференции” на площади Ленина). На четырех футбольных фанатов тоже заведены административные дела.
 
Это уже вторая акция, на которой секс-меньшинства заявили о своих правах в соседнем регионе. В первый раз несколько представителей ЛГБТ-сообщества устроили пикет в декабре 2012 года. Тогда они собрали около 100 агрессивно настроенных “зрителей”. Как и в этот раз, участников акции защитили полицейские.
 
Фото most.tv