В Воронеже за неделю подорожали яблоки, огурцы и морковь

В Борисоглебске 4 июля будут работать взрывотехники

Сегодня в жизнь ворвется небольшой хаос, однако есть и плюсы – он будет вполне контролируемый

Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

Происшествия

В Воронеже из-за тлеющего окурка загорелось сразу несколько балконов многоэтажки

ЧП произошло в ночь с 16 на 17 октября в Ленинском районе Воронежа. Сообщение о пожаре поступило от очевидцев в в 23 часа 46 минут. Бороться с огнем отправились 12 человек и 4 спецмашины в составе четырех пожарных бригад.
 
Сначала балкон загорелся на третьем этаже дома № 71 по улице Моисеева.  К моменту приезда спасателей, огонь уже успел перекинуться на четвертый и пятый этажи. По словам очевидцев, возгорание произошло из-за залетевшего на балкон непотушенного окурка.
- Горело что-то на столе или тумбочке сначала, потом очень быстро огонь перешел на соседей, буквально с каждой секундой все больше и больше. Люди сверху пытались потушить с ведра, но бесполезно. Говорят, что в квартире бабуля лежачая была, - рассказывает жительница дома № 71. - Никто не пострадал, и никто заживо не сгорел. Причина пожара: окурок на балконе. Живу в этом подъезде, когда вышла на улицу, так сказали.
 
По сообщению пресс-службы регионального управления МЧС, ликвидировать возгорание удалось через полчаса после поступления тревожного сообщения. 
- За это время пожарные вывели из задымленной зоны 13 человек в масках спасаемого, среди них было два тяжелоходящих инвалида. 25 человек были эвакуированы без специализированного оборудования, - рассказали в пресс-службе ведомства.
Информацию о том, что пожар мог возникнуть из-за непотушенного окурка, в ведомстве не подтверждают и не опровергают: для установления причин произошедшего нужно определенное время.
 
Фото - паблик "Типичный Воронеж", пресс-служба ГУ МЧС России по Воронежской области.