Пятеро погибших и разрушения на предприятии: что известно об атаке ВСУ на Воронеж

 


 

«Лукойл» ввел ограничения на отпуск топлива в Воронежской области

 


 

Предприятие в Воронеже было атаковано ВСУ

 


 

«Факел» объявил имя нового директора

Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Средняя зарплата в Воронежской области превысила 81 тыс рублей

 


 

Как выглядит 200-летний Каменный мост в годовщину разрушительного потопа

 


 

Не сокращение, а оптимизация: почему в воронежском «Ростелекоме» стало в два раза меньше людей

 


 

Семье экс-зампреда воронежского суда не удалось оспорить изъятие подозрительных активов

 


 

Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Что сказал Денис Ерошенко в последнем слове перед ужесточением приговора в Воронеже

 


 

Убивший знакомого чиновник возглавил администрацию Богучарского района

 


 

Мэр Петрин предложил воронежцам накидать ему в комментарии вопросов

 


 

Опубликован график отключений горячей воды на июнь в Воронеже

 


 

Опубликовано видео задержания агентов СБУ в Воронежской области

 


 

Нападение мужчины на уличного музыканта сняли в центре Воронежа

 


 

Названы зарплаты ректоров воронежских вузов за 2025 год

 


 

Воронежцы обратились к Путину с просьбой остановить застройку набережной

Экс-редактор Ерошенко стал бизнес-консультантом воронежской компании, которую обманул на 90 млн рублей

 


 

36ON предлагает покатать воронежских депутатов на «Жигулях»

 


 

Сбежавшего из России куратора «мусорной реформы» Буцаева объявили в федеральный розыск

 


 

Мэр запретил хоронить людей на двух кладбищах Воронежа, но есть исключения

 


 

16-летний подросток готовил теракт со взрывом в Воронеже


 

Воронежского сенатора Владимира Нетёсова госпитализировали с инсультом


 

Опубликован план мероприятий на День Победы-2026 в Воронеже


 

Происшествия

На двери воронежского Дома прав человека нарисовали американский флаг

Входную дверь в воронежский Дом прав человека теперь украшает граффити. Вертикально расположенный звездно-полосатый флаг аккуратно выведен краской. Работники ДПЧ заметили его сегодня утром. Возможно, граффити появилось вчера ночью. Правозащитники подозревают, что “художника” вдохновил Александр Каминский, куратор программ “Молодой Гвардии”, который не раз был косвенно причастен к провокациям против ДПЧ.
 
Здание, где располагается Дом прав человека, - частное, а рисунок появился на входной двери. Поэтому, как расценивают сами правозащитники, если “уличный художник” и ответит за свой поступок, то это будет всего лишь административное правонарушение. Вечером правозащитники планируют написать в полицию заявление по поводу этого инцидента, ведь около здания расположены камеры наблюдения, а напротив паркуются автомобили с “мигалками”. Но на помощь правоохранителей особо не рассчитывают: обращения по поводу прошлых провокаций не вылились даже в административное дело.
 
- Кстати, получилось симпатично (о флаге - прим. ред.). Пользуясь случаем, приглашаю идейного вдохновителя этой "дерзкой выходки" Александра Каминского в пятницу в 17:00 к нам в гости на совместный просмотр фильма "Отель Руанда", - отметила у себя на странице на Facebook правозащитница Наталья Звягина, которая и выложила в сеть фотографию раскрашенной двери.
 
Это уже не первая провокация против воронежских правозащитников. Напомним, что напротив Дома прав человека активисты, близкие МГЕР, проводили пикеты. Затем на стене одного из домов неподалеку от ДПЧ появился баннер “Пятая колонна в Воронеже”, где красовались фотографии многих воронежских правозащитников. В июле этого года произошло нападение на Андрея Юрова, члена Совета по правам человека при президенте России, инициатора и координатора Полевой миссии по правам человека в Крыму. Затем - очередная серия провокационных пикетов против правозащитников. А в сентябре Наталье Звягиной на балкон были закинуты куриные головы, а ее дверь - облита зеленкой.
 
Как отметила правозащитница, последняя акция - американский флаг на двери - самая безобидная и “творческая” и не вызывает отвращения у работников ДПЧ. Хотя и остается непонятным, почему именно звездно-полосатый флаг, а не патриотичный триколор, теперь украшает входную дверь на Цюрупы, 34.
 
 
Фото со страницы Наталья Звягиной в социальной сети Facebook