С заявлением к стражам порядка обратились родители школьницы. Они рассказали, что их дочь убежала из дома, и они ничего не знают о том, где искать дочь.
Семья проживает на улице Ломоносова. Стражи порядка немедленно приступили к поиску ребенка – были обследованы соседние дворы, кафе, скверы и все места, где предположительно могла оказаться девочка. Полицейские также побеседовали с друзьями школьницы. Вскоре правоохранителям удалось разыскать беглянку – ее увидели на одной из улиц Центрального района.
Ребенка доставили в отдел полиции – девочка рассказала, что убежала из дома после того, как в семье произошла ссора. Затем школьницу вернули домой, с ней и родными была проведена профилактическая беседа.