В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Власти рассказали о состоянии раненой при атаке БПЛА на Воронежскую область женщины

Сегодня вполне можно ухватить удачу за хвост, однако есть вероятность и крупно проиграть, так что следует быть настороже.

Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Воронежских «огнеопасных» называли «колхозниками» после победы над «Челябинском»

Стрелка из воронежского бара оштрафовали на полмиллиона рублей

Сегодня будет казаться, что день проходит непродуктивно, на самом деле, нужно лишь сбавить темп и тогда все начнет постепенно налаживаться

Видео с тренировки 14-летней фигуристки Костылевой из Воронежа взорвало интернет
 

Воду отключат на семи улицах в воронежском микрорайоне Отрожка

В ночные клубы Воронежа нагрянула полиция

«История подошла к концу». Воронежцам показали состояние стадиона профсоюзов перед сносом

Происшествия

Большинство воронежских абитуриентов захотели учиться на «экономе»

На экономическом факультете Воронежского госуниверситета в этом году было всего 30 бюджетных мест, а желающих учиться там – несколько сотен.
 
По сообщению пресс-службы ВГУ, 5 августа завершилась первая волна зачисления на бюджет по общему конкурсу. Будущих студентов вуза – уже больше тысячи человек.
 
Ответственный секретарь приемной комиссии Александр Макушин рассказал о самых популярных факультетах и направлениях среди абитуриентов:
 
– На направление «Экономика» по первому приоритету конкурс составляет 28,7 человека на место (на 20 мест – 574 человека), на «Менеджмент» – 250 человек на 10 мест. Если говорить о других факультетах, то стоит особенно отметить следующие направления: «Юриспруденция» – 10,28 человека на место, и «Психология» – 9,45. 
 
Меньший интерес для закончивших школу подростков представили «Фармация», «История», «Международные отношения», «Социология», «Перевод и переводоведение», «Фундаментальная и прикладная химия», «Информатика и вычислительная техника» и «Электроника и наноэлектроника».
 
Кстати, после первой волны все еще остаются свободные бюджетные места: 17% из 100%. Так что не увидевшие себя в списках зачисления абитуриенты еще могут попытать свое счастье.
 
Фото - пресс-служба ВГУ.