В Воронежскую область к выходным вернутся дожди

79 поездов задержали из-за атаки БПЛА в Воронежской области

Тринадцать БПЛА ликвидировали над Воронежской областью: повреждена крыша частного дома

Гороскоп на 22 августа: больше энтузиазма

С воронежского завода взыскали 1,9 млн рублей по страховкам от несчастных случаях

Нововоронежская АЭС опровергла сообщения об отключении энергоблока из-за БПЛА

Минобороны: семь беспилотников сбили над Воронежской областью в ночь на 21 августа

19 поездов задерживаются из-за удара БПЛА по Воронежской области

Атака БПЛА на Воронежскую область: несколько сел остались без электричества

Сегодня можно будет почувствовать себя настоящим исследователем, который скрупулезно изучает свой предмет. Именно в изучении и перепроверке придется провести весь день

Цены в Воронежской области: овощи подешевели, услуги и транспорт подорожали

 

Канал воронежского губернатора появился в мессенджере MAX

У менеджера-взяточника арестовали имущество на 29 млн рублей в Воронеже

Стал известен район-лидер по урожайности в Воронежской области

Первый электробус появился на воронежских улицах

Сегодня можно позволить себе немного расслабиться и совершить небольшие, но такие желанные безумства. Однако день потребует дать кое-что взамен

В Воронежской области в ночь на 20 августа сбили четырнадцать беспилотников

Скончался ректор воронежского медуниверситета Игорь Есауленко

Сегодня перед нами откроются масса возможностей, однако лишь от нашей целеустремленности зависит, смогут ли реализоваться шансы

По делу о взятке в Воронеже арестован совладелец Алексеевского рынка

Воронежская область вошла в число передовиков по темпам ремонта дорог

Мэрия Воронежа потратит 1,5 млн рублей на флаги ко Дню города

Цены на такси в Воронеже взлетели до заоблачных высот утром 18 августа

Атака ВСУ на Воронежскую область привела к уголовному делу о теракте

В Воронеже временно приостановлено движение троллейбусов №7 и №99

Сегодня стоит ждать классического понедельника, то есть день будет не из легких. И не только в рабочих моментах

Гороскоп на 14 августа: рассчитывайте свои силы

Опасность атаки БПЛА действовала в Воронеже больше десяти часов

Четыре масти воронежской власти – 3: Трефы

Власти Воронежа за 17,5 тыс. рублей утилизируют гаджеты от иностранных брендов

Происшествия

Нефтяное пятно площадью 2000 квадратных метров заметили на водохранилище

Пятно нефтепродуктов было обнаружено на поверхности  водохранилища в районе улицы Софьи Перовской. Площадь его по оценкам экологов составила не менее 2000 квадратных метров.
 
Сообщение поступило из «Центра управления  кризисных ситуациях ГУ ЧС России по Воронежской области». На место ЧП немедленно выехали спасатели, специалисты Росприроднадзора, а также городского управления дорожного хозяйства и благоустройства.
 
На месте были проведены все необходимые работы по устранению пятна. Нефтепродукты были собраны и вывезены. Экологи взяли пробы воды из водохранилища, чтобы оценить ущерб, который был нанесен водоему.
 
Откуда взялось нефтяное пятно на поверхности воронежского водохранилища, еще неизвестно. Выяснить это предстоит сотрудникам правоохранительных органов. В департаменте природных ресурсов и экологии поясняют, что в настоящее времени проводятся все мероприятия по выявлению и привлечению к ответственности лиц, виновных в несанкционированном сбросе нефтепродуктов в акваторию водохранилища.