Персональные данные клиентов сети фитнес-клубов DDX Fitness, которая работает в том числе в Воронеже, могли оказаться в руках злоумышленников. Об этом сообщает канал Baza.
По его данным, в даркнете якобы появились фотографии посетителей клубов. Большинство снимков, как утверждается, были сделаны на стойках регистрации. Кроме того, в возможной утечке могут содержаться даты и время посещений, количество визитов, информация о покупках и адреса фитнес-клубов.
Авторы канала утверждают, что украденные данные уже начали распространяться по анонимным ресурсам. При этом точный масштаб возможной утечки пока неизвестен.
В DDX Fitness сообщили Baza, что проводят внутреннюю проверку после появления информации о сливе. В компании также заявили об усилении мер информационной безопасности и проведении внеплановых мероприятий по защите информационных систем и баз данных.