В Рамонский райсуд поступило уголовное дело в отношении двух местных жительниц, обвиняемых в мошенничестве в особо крупном размере.
По версии следствия, потерпевшая обращалась к одной из обвиняемых как к экстрасенсу. Та, в свою очередь зная о её материальном положении, предлагала платные «ритуалы» и «обряды» якобы для решения жизненных проблем. Общий ущерб от оказанных «услуг» превысил 20 миллионов рублей.
Следствие также установило, что обвиняемые, действуя совместно, вселили у потерпевшей страх за собственную жизнь, после чего добились переоформления на себя долей в уставном капитале коммерческой организации. Кроме того, задокументирован факт хищения денежных средств через фиктивный договор об оказании юридических услуг: полученные по документам деньги были израсходованы «гадалками» по своему усмотрению.
Уголовное дело передано в суд, в ближайшее время будет решён вопрос о назначении судебного заседания.
Подписывайтесь на наш канал, самое важное и интересное публикуем здесь