Разрушений и пострадавших нет.
Воронежская область пережила очередную массовую атаку БПЛА. Вечером в воскресенье, 21 июня, в регионе была объявлена ракетная опасность, были включены системы оповещения. Губернатор Александр Гусев призывал воронежцев укрыться в помещениях без окон или зайти в ближайшее здание или подходящее укрытие. Прошло десять минут, прежде чем ракетную опасность отменили.
За час до полуночи на территории Воронежской области объявили опасность атаки БПЛА. Затем в Бутурлиновском, Россошанском, Лискинском, Острогожском районах заработали сирены в связи с угрозой непосредственного удара БПЛА.
«Зайдите в помещение, отойдите от окон. Если увидели БПЛА – сразу уходите из зоны его видимости и позвоните по телефону 112», – призывал Александр Гусев.
Данный режим отменили только ранним утром 22 июня.
Глава региона подвел итоги неспокойной ночи: в небе над шестью районами Воронежской области уничтожили 18 беспилотников.
Согласно предварительным данным, пострадавших нет, обошлось без разрушений на земле.
Отбой опасности атаки беспилотных летательных аппаратов в Воронежской области дан только в 8:41.