В воронежских лесах установился 4 класс пожарной опасности

Десяти фронтовикам присвоят звание «Почетный гражданин Воронежской области»

Воронежцам рекомендовали грамотно организовать отпуск в мае, чтобы избежать финансовых потерь

Уголовное дело возбудил СК после жалоб воронежцев на ГК «Развитие»

Если накануне можно было вовсю импровизировать, то сегодня лучше следовать четкому плану, так ваши замыслы реализуются быстрее

Приближающиеся к границам Воронежской области БПЛА заметили в ночь на 23 апреля

«Коммунальная катастрофа»: жители улицы Шишкова больше суток провели без света

Воронежцам досрочно выплатят пенсию за май

В Воронеже на шесть часов закроют парковку у площади Победы

Гордума Воронежа досрочно лишила Романа Жогова депутатских полномочий

Изменились правила поступления в вузы для воронежских выпускников колледжей

История о взрыве гранаты в Воронежской области дошла до главы СК

Умер Зураб Церетели: автор воронежского памятника Петру и Февронии

Уголовное дело возбудили после жалоб жильцов треснувшего дома в воронежском Борисоглебске

День во многом связан с финансами и карьерой. Сегодня вам представится шанс улучшить оба эти аспекта своей жизни

Известная воронежская журналистка Алла Холденко умерла после тяжелой болезни

Летнее тепло в конце апреля пообещали воронежцам синоптики

Гороскоп на 21 апреля: удачный день для встреч и составления планов

В апреле горячую воду отключат в 1067 домах Воронежа

В Воронеже построят огромную школу искусств с литературным двориком

За 110 миллионов благоустроят улицу в Семилуках под Воронежем

Новое здание для тубдиспансера планируют построить в Воронеже

В Воронеже непутёвую мать отправили в СИЗО за попытку убить 3-летнюю дочь

Нижний парк дворца Ольденбургских по распоряжению губернатора обновят до конца 2026 года

Северное сияние увидели воронежцы во время сильной магнитной бури

Сегодня как раз тот день, когда случайности не случайны. Так что все встречи и события сегодня являются предвестниками будущего

Воронежцам рассказали о самых востребованных вакансиях 2025 года

Воронежский «Факел» 11 мая сыграет с «Локомотивом» в 28-м туре РПЛ

В Воронеже 10-летнего ребёнка-инвалида оставили без расходников к инсулиновой помпе

Дату завершения отопительного сезона в Воронеже назвали власти

Происшествия

Сводка по ЦФО за 29 сентября - 2 октября: ранены пять жителей Черноземья

some alt text
В Белгородской области 29 сентября зафиксировали прилеты в Белгородсом, Борисовском, Волоконовском,Кранснояружском районах, а также в Шебекинском, Грайворонском,Валуйском городских округах. Системы ПВО сработали над Белгородом, были повреждены фасад дома, магазин и газопровод. В районах частично разрушены 13 домов, школа, повреждены три автомобиля, ЛЭП.
 
30 сентября повторился обстрел Белгордского, Борисовского Краснояружского районов, Шебекинского, Валуйского, Грайворонского округов. Частично разрушенными оказались 14 домов, осколки повредили восемь автомобилей, а также надворные постройки. 
 
На следующий день, 1 октября, в Шебекинском городском округе, а именно в Шебекино, в результате обстрелов пострадали три человека – у женщины осколочные ренения шеи, еще двух мужчин госпитализировали с травмами ног. Кроме того, осколки посекли четыре магазина, здание местного прдеприятия, административное помещение, автобус и пять машин. Зафиксированы прилеты в поселке Ленинский и селах Муром и Середа. В последнем населенном пункте осколки снарядов попали в  частный дом. 
 
В Грайворонском городском округе под огнем оказались поселок Горький и село Дроновка. В Волоконовском районе  - хутора Старый и Плотвянка. В Валуйском городском округе пострадал хутор Бабка, по нему 41 раз выстрелили из РЗСО. В Белгородском районе были обстреляны села Журавлевка, Щетиновка. В Борисовском районе с дрона сбросили взрывчатку на частный дом в селе Богун-Городок, пострадал мужчина, у него контузия. 
 
В Курской области 29 сентября под обстрел попало село Гоголевка в Суджанском районе, повреждения получили ЛЭП и водонапорная башня, почтрадали местный ФАП и четыре дома. Кроме того, с БПЛА сбросили взрывчатку в Беловском районе, возникли перебои со светом 
 
В Брянской области 30 сентября ВСУ обстреляли поселок Погар, было нарушено электроснабжение, люди не пострадали. В этот же день под обстрел попало село Горожанка Суземского района, осколи поселки три дома. В городе Трубчевск был ранен мирный житель, населенный пункт ататовал БПЛА, зафиксировано повреждение админстративного здания. 1 октября в Климовском районе под огнем оказалось село Любечане, осклоки посекли два админстративных здания и несколько домов. 
 
В Смоленской области на выходных зафиксирвоали атаку беспилотников. По данным СМИ, речь идет о пяти БПЛА, они были подавлены средства РЭБ, зарегистрированы незначительные повреждения здания.
 
В Воронежской области экстренных происшествий за последние сутки, связанных с активностью ВСУ, по данным на 11 часов 2 октября, не наблюдалось. Новую сводку о ситуации в ЦФО читайте на нашем портале завтра в это же время.