Губернатор поделился подробностями атаки БПЛА на Воронежскую область

Очень удачный день, но все в той же деловой сфере, романтика пока, увы, продолжит стагнировать

Иномарка перевернулась в центре Воронежа

В небе над Воронежем в ночь на 17 сентября сбили беспилотник

Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Происшествия

Сводка по ЦФО за 15-18 сентября: погиб мужчина, ранены пять человек

some alt text
В Белгородской области 15 сентября зафиксировали обстрел Валуйского городского округа, Краснояружского района, Шебекинского городского округа, Белгородского района. Обошлось без разрушений и пострадавших. В поселке Разумное был сбит квардракоптер, в Новой Таволжанке зафиксировали два БПЛА с взрывчаткой. 
 
16 сентября под огнем снова оказались Белгородский и Кранснояружский район, разрушений нет. Также ВСУ обстреляли Борисовский и Волоконовский  районы. В Валуйском городской округе в селе Колосково был сбит беспилотник самолетного типа. Село Долгое три раза атаковал дрон-камикадзе. Частично разрушена водонапорная башня, поврежден легковой автомобиль. В Грайворонском городском округе в селе Пороз с БПЛА сбросили осколочный боеприпас, поврежден инфраструктурный объект связи.  В городе Шебекино зафиксированы повреждения промышленного предприятия, осколки посекли три грузовых автомобиля, ранен водитель. 
 
17 сентября были прилеты в Краснояружском районе. В Белгородском районе зафиксированы два БПЛА. Один сбит над поселком Майский, второй сбросил взрывчатку в селе Журавлевка. В Валуйском городском округе повреждения получили семь частных домов, магазин, разрушен гараж. В Грайворонском городском округе есть разрушения в селе Козинка – пострадали два дома, в селе Глотово повреждена ЛЭП.  В Шебекино в результате обстрела ВСУ частично разрушены панели на отгрузочной площадке местного завода. 
 
Днем 15 сентября противник атаковал деревню Елизаветовка в Глушковском районе Курской области, был поврежден ФАП. На следующий день под огнем оказалось село Плехово Суджанского района, погиб 30-летний мужчина, повреждено несколько домов.  Также 16 сентября была обстреляна деревня Успеновка Кореневского района, зафиксировали прилеты в районе детской площадки, люди не пострадали.  Этот же населенный пункт попал под огонь противника 17 сентября, двое жителей получили легкие ранения, еще один пострадал сильнее, сельчанина госпитализировали. 
 
Также 17 сентября под обстрелом оказались поселок Теткино и село Попово-Лежачи в Глушковском районе. Снаряд упал ряом с подстанцией, загорелась трава, нарушилось электроснабжение. Кроме того, поселок Теткино был обстрелян сегодня утром, 18 сентября, ранена женщина, загорелся частный дом, повреждены коммуникации. 
 
В Брянской области сегодня со стороны противника велся обстрел села Лемешовка в Севском районе, поврежден зерносушильный комплекс, хозпомещения и трансформатор. 
 
В Воронежской области 17 сентября возле совхоза «Воронежский» был обнаружен БПЛА Позднее выяснилось, что дрон был подавлен средства РЭБ. При осмотре беспилотник взорвался. Никто не пострадал. 
 
В Тверской области в ночь на субботу был сбит БПЛА, который собирался атаковать Редкинский химзавод. Беспилотник был начинен взрывчаткой и поражающими элементами. В Тульской области очередной дрон был подавлен средствами РЭБ 17 сентября. Кроме того,  БПЛА были сбиты в Подмосковье в Истре и в Раменском районе. В этот же день беспилотник зафиксировали в городе Орел, он рухнул на нежилой объект. 
 
Новую сводку о ситуации в ЦФО читайте на нашем портале завтра в это же время.