Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Происшествия

Сводка по ЦФО за 13-14 августа: массовая атака дронов на Воронеж

Сводка по ЦФО
Беспрецедентный по количеству БПЛА налет организовали ВСУ.

Очередная неспокойная ночь выдалась в нашем регионе. По данным Минобороны в области в ночь с 13 на 14 августа уничтожили 37 дронов. Системы ПВО и РЭБ работали всю ночь, режим опасности БПЛА объявили около 22 часов, а отменили только в 8 часов 35 минут. К счастью, в нашем регионе обошлось без пострадавших, а вот разрушения были зафиксированы  -  в трех городских районах повреждены четыре жилых дома и три автомобиля.

В Курской области за ночь также были ликвидированы 27 БПЛА, а еще над регионом сбили четыре тактические ракеты. В области продолжается эвакуация людей из приграничных районов. Периодически приходят оповещения о ракетной опасности. 

В Белгородской области 13 августа под обстрел попало село Новая Таволжанка в Шебекинском городском округе, там повреждены четыре частных дома и ЛЭП. А в селе Пороз Грайворонского городского округа дрон взорвал крышу храма. В общей сложности по населенным пунктам ударили 84 боеприпасами.  Есть разрушения и на территории хутора Церковный Белгородского района – там сгорели две легковушки, пострадал производственный объект и два частных дома.

В Валуйском городском округе дрон взорвался селе Новопетровка – частично разрушен частный дом, осколки посекли хозпостройку и легковушку. ВСУ дважды за сутки обстреляли Краснояружский район, там сгорело административное здание, повреждена ЛЭП. В Алексеевском городском округе обломки БПЛА повредили семь частных домов. В Шебекинском городском округе пострадал мужчина, также после обстрелов оказались повреждены четыре частных дома, один многоквартирный, два грузовика, ЛЭП.

Сегодня, 14 августа, в Шебекино после атак БПЛА загорелась квартира в многоэтажном доме, обрушились плиты. О пострадавших пока информации нет. Кроме того, грузовой автомобиль, находящийся на территории сельхозпредприятия, атаковал дрон, водитель получил тяжелую травму. Минувшей ночью в белгородском регионе уничтожили 17 беспилотников.

В Брянской области за сутки сбили три вражеских БПЛА. Новую сводку о ситуации в ЦФО читайте на нашем портале завтра в это же время