На учет в воронежских военкоматах поставлены 142 «новых» гражданина РФ

Более 16 часов Воронежская область находится под угрозой атаки БПЛА

Воронежцев начали пугать украинской акцией «Отравление» ко Дню Победы

Зарплаты в Воронежской области подскочили на 20% с начала года

 

Видео атаки БПЛА на Воронежскую область опубликовали в соцсетях

Экс-глава Ямного под Воронежем попал под уголовное дело

День очень чувственный, но при этом обойдется без перегибов и ссор

Мотопробег «Ночных волков» в честь юбилея Победы прошёл в Воронеже

Воронежцам пообещали единый номер и чат-ботов для обращения к врачам

 

За задержку поезда «Москва – Волгоград» наказали 3 сотрудников воронежского завода

Путин отметил восьмерых воронежцев
 

Пожар в парке и поврежденные постройки: 22 БПЛА атаковали Воронежскую область

Очень бурный день с точки зрения эмоций. Есть опасность нарваться на серьезный конфликт

В этот день лучше рассчитывать исключительно на свои силы, так как окружающие будут заняты собственной персоной

Магнитные бури грозят подпортить майские воронежцам
 

Китайская компания утратила контроль над Pirelli с заводом в Воронеже

В половину больше мигрантов постановили выдворить из Воронежской области в 2024 году: 1555 против 1065 иностранцев

Воронежцев предупредили о распространении фейкового документа об угрозе холеры

Первую половину дня лучше посвятить вопросам финансов и транспорта, а вот после обеда стоит затаиться вновь

Темные энергии продолжат кружить в пространстве, поэтому ко всем делам стоит подходить крайне серьезно

Полиция опровергла информацию о забитом насмерть толпой в воронежском клубе подростке

Ангелина Мельникова будет баллотироваться в Воронежскую гордуму

Суд отказался взыскивать 647 млн рублей с владельцев воронежского «Синторга»

В центре Воронежа в день празднования 80-летия Победы ограничат продажу алкоголя

Подмосковная фирма запустит в Воронеже 12-минутный салют на 9 Мая

Получившего жуткую травму игрока воронежского «Факела» прооперируют в Казани

Воронежская область остается в оранжевой зоне опасности из-за заморозков

Астрологи предупреждают – неделя будет не из легких. А потому уже с понедельника стоит соблюдать определенную осторожность

Космодром надумали строить в Воронежской области

В мае проведут плановые отключения газа в Воронежской области

Происшествия

Сводка по ЦФО за 1-3 июля: ВСУ атаковали белгородское село из гранатометов

some alt text
В курском регионе 1 июля ВСУ обстреляли село Горналь в Суджанском районе. Повреждения получил частный дом. На следующий день, 2 июля, под огнем оказался Глушковский район. Враг ударил по деревне Елизаветовка. Там зафиксировали семь прилетов, была повреждена линия электропередач, населенный пункт остался без света. К восстановительным работам должны приступить, как только станет безопасно. Также был обстрелян автомобильный пункт пропуска. ВСУ выпустили 36 снарядов из РЗСО «Град».
 
В Белгородской области выходные прошли под крайне интенсивным огнем. 1 июля в Валуйском городском округе зафиксировали 12 прилетов, был сбит БПЛА. В Белгородской районе – 18 прилетов, с беспилотника сбросили две гранаты. В Волоконовском районе насчитали 24 падения боеприпасов. В Кранояружском - 6 прилетов, село Поповка атаковал дрон-камикадзе. В Шебекинкском городском округе зафиксировали 8 прилетов, был сбит БПЛА. Пострадавших нет. В селе Карабаново после атаки зарегистрировали частичное разрушение четырех честных домов.
 
Накануне, 2 июля, противник ударил по селу Щетиновка в Белгородском районе. Там насчитали  12 падений артиллерийских снарядов. Кроме того, по населенному пункту 20 раз выстрелили из гранатометов. В селе Красный Хутор с беспилотника сбросили два взрывных устройства. Пять раз из артиллерии ударили и по селу Нехотеевка, система ПВО сбила вражеский дрон.
 
Борисовский район также атаковали БПЛА с взрывчаткой. На территориях хутора Лозовая балка и села Цаповка разорвалось семь устройств. По селу Тишанка Волоконовского района били из минометов, всего начинали 48 прилетов. Кроме того, два раза ударили из артиллерийской установки.
 
В Грайворонском городском округе из минометов открыли огонь по поселку Горьковскому и селу Дроновка. Суммарно – 21 прилет. Были повреждены четыре частных дома, линия электропередач, газопровод, а также некий инфраструктурный объект связи. Рядом с селом Новостроевка-Вторая с помощью БПЛА сбросили взрывчатку. Мирные жители в вышеперечисленных населенных пунктах не пострадали. Также дрон-камикадзе был замечен рядом с селом Староселье в Краснояружском районе.
 
В Шебекинском городском округе 17 минометных снарядов разорвались в поселкеиПервомайский. В селе Терезовка начинали 8 прилетов, в хуторе Марьино – четыре, в хуторе Мухин – один. Разрушений нет, мирные жители не пострадали.
 
В Воронежской и Брянской областях, а также других регионах ЦФО экстренных происшествий, связанных с активностью ВСУ, по данным на 11 часов 3 июля не наблюдалось. Новую сводку о ситуации в Черноземье читайте на нашем портале завтра в это же время.