Воронежцам досрочно выплатят пенсию за май

В Воронеже на шесть часов закроют парковку у площади Победы

Гордума Воронежа досрочно лишила Романа Жогова депутатских полномочий

Изменились правила поступления в вузы для воронежских выпускников колледжей

История о взрыве гранаты в Воронежской области дошла до главы СК

Умер Зураб Церетели: автор воронежского памятника Петру и Февронии

Уголовное дело возбудили после жалоб жильцов треснувшего дома в воронежском Борисоглебске

День во многом связан с финансами и карьерой. Сегодня вам представится шанс улучшить оба эти аспекта своей жизни

Известная воронежская журналистка Алла Холденко умерла после тяжелой болезни

Летнее тепло в конце апреля пообещали воронежцам синоптики

Гороскоп на 21 апреля: удачный день для встреч и составления планов

В апреле горячую воду отключат в 1067 домах Воронежа

В Воронеже построят огромную школу искусств с литературным двориком

За 110 миллионов благоустроят улицу в Семилуках под Воронежем

Новое здание для тубдиспансера планируют построить в Воронеже

В Воронеже непутёвую мать отправили в СИЗО за попытку убить 3-летнюю дочь

Нижний парк дворца Ольденбургских по распоряжению губернатора обновят до конца 2026 года

Северное сияние увидели воронежцы во время сильной магнитной бури

Сегодня как раз тот день, когда случайности не случайны. Так что все встречи и события сегодня являются предвестниками будущего

Воронежцам рассказали о самых востребованных вакансиях 2025 года

Воронежский «Факел» 11 мая сыграет с «Локомотивом» в 28-м туре РПЛ

В Воронеже 10-летнего ребёнка-инвалида оставили без расходников к инсулиновой помпе

Дату завершения отопительного сезона в Воронеже назвали власти

Ямное и Новоживотинное под Воронежем останутся без света 17 апреля

Власти опровергли слухи о закрытии единственного медцентра в воронежском поселке

День очень активный, помните, сегодня вам нужно все или ничего. И это «все» обязательно получите.

Повышенный скоростной режим вернули на участок М-4 «Дон» под Воронежем

До рекордных 720 минут выросла безголевая серия воронежского «Факел» в РПЛ

Воронежская прокуратура нашла более 2000 нарушений при расселении ветхого жилья за 2 года

Воронежцам назвали текущую стоимость популярных пасхальных продуктов

Происшествия

Сводка по ЦФО за 13-15 апреля: ранены два жителя Черноземья

Сводка
Приграничные области вновь оказались под огнем противника.

13 апреля ВСУ атаковали Белгородский район, пострадал тракторист, работавший между селом Щетиновка и поселком Октябрьский. Также повреждены транспортные средства – трактора, КамАЗ. Еще под ударом оказались села Щетиновка, Мясоедово, Дубовое, в последнем повреждены два многоквартирных дома. В Малиновском сельском поселении пострадало административное здание. Снаряды повредили по одному дому в поселке Разумное и селах Таврово, Майское, Стрелецкое, Комсомольское. В Борисовском районе с дрона было сброшено взрывное устройство в селе Богун-Городок.

В Грайворонском городском округе противник атаковал  села Сподарюшино, Дроновка. В последнем возникли перебои со светом. В Корочанском районе в полях у села Мелихово обнаружили взрывоопасный предмет. Между селом Колотиловка и поселком Прилесье в Краснояружском районе БПЛА сбросил взрывчатку. В Яковлевском  городском округе также нашли взрывоопасный предмет.

14 апреля ПВО сбили беспилотники над четырьмя селами Белгородского района, есть разрушения в поселке Разумное – пострадали частный дом и автомобиль. Еще повреждены: по одному дому в Таврово и Никольском, автомобиль в Майском. Также БПЛА зафиксировали в селе Новопетровка Валуйского городского округа. В Грайворонском городском округе с дрона была сброшена взрывчатка, оказалась повреждена крыша частного дома. В селе Пороз зафиксировали аналогичную ситуацию, разрушений и пострадавших нет. Кроме того, после налета БПЛА в селе Глотова загорелось здание ФАПа.

В Краснояружском районе под минометный обстрел попало село Староселье, там же ВСУ устроили атаку дронов, В Шебекинском городском округе обстреляны села Новая Таволжанка и поселок Красный. Шебекино атаковали три дрона-камикадзе.

В Курской области 13 апреля ВСУ обстреляли село Гордеевка в Кореневском районе, а также села Гоптаровка, Беловское, Коровяковка, Глушковское, Гуево и Олешня в Суджанском. Обошлось без разрушений и раненых. Кроме того, в Фатежском районе сбиты два беспилотника самолетного типа.

В Брянской области 13 апреля противник открыл огонь по административному центру Суземского района, была ранена местная жительница, также повреждения получили несколько домов и автомобиль.

В Воронежской области экстренных происшествий, связанных с деятельностью ВСУ, по данным на 11 часов 15 апреля, не зафиксировано. Новую сводку о ситуации в ЦФО читайте на нашем портале завтра в это же время.