В Воронеже за неделю подорожали яблоки, огурцы и морковь

В Борисоглебске 4 июля будут работать взрывотехники

Сегодня в жизнь ворвется небольшой хаос, однако есть и плюсы – он будет вполне контролируемый

Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

Происшествия

На Комиссаржевской прямо на кофейню обрушилась часть стены исторического дома

some alt text
Вчера вечером на улице Комиссаржевской прямо на кофейню обрушилась часть стены исторического дома. Об этом сообщает издание «Воронежские новости». 

 
Никто из прохожих, к счастью, не пострадал. Инцидент произошел поздним вечером. В 22.00 «Птичка» – популярное заведение располагается на первом этаже дома №4 – уже закрывается. В другое время у входа, как правило, есть люди. 
 
На опубликованных фотографиях видно, что на козырек кофейни рухнул внушительных размеров кусок штукатурки. Если бы фрагмент упал на землю, а по тротуару в этот момент шли люди – травм вряд ли удалось бы избежать. Сейчас опасный участок огорожен лентой.
 
 
Ветхие фасады – не единственная проблема жильцов дома №4. До недавних пор, обращают внимание журналисты, даже мусор цивилизованно выкинуть было сложно. Внимательные горожане наверняка помнят пакеты с отходами, которые складировали прямо под деревом на одной из центральных улиц города. Совсем недавно все-таки удалось добиться установки контейнера. Однако на этом проблемы не исчерпываются.
 
Мы обратились в пресс-центр ЖКХ с просьбой прокомментировать ситуацию с домом №4. Попросили уточнить, насколько безопасно ходить по тротуару в непосредственной близости от стены, с которой уже отвалился кусок штукатурки, и есть ли в планах ремонт исторического здания.
 
Фото – «Воронежские новости».