Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Власти рассказали о состоянии раненой при атаке БПЛА на Воронежскую область женщины

Сегодня вполне можно ухватить удачу за хвост, однако есть вероятность и крупно проиграть, так что следует быть настороже.

Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Воронежских «огнеопасных» называли «колхозниками» после победы над «Челябинском»

Стрелка из воронежского бара оштрафовали на полмиллиона рублей

Сегодня будет казаться, что день проходит непродуктивно, на самом деле, нужно лишь сбавить темп и тогда все начнет постепенно налаживаться

Видео с тренировки 14-летней фигуристки Костылевой из Воронежа взорвало интернет
 

Воду отключат на семи улицах в воронежском микрорайоне Отрожка

В ночные клубы Воронежа нагрянула полиция

«История подошла к концу». Воронежцам показали состояние стадиона профсоюзов перед сносом

Главный тренер воронежского «Факела» Олег Василенко: «Команда готова к Премьер-лиге»

В Воронежской области иномарка вылетела с дороги и перевернулась: водитель скончался

Не усложняйте себе сегодня жизнь, идите к цели легко и непринужденно, без рациональных изысков

Компании

Более 200 студентов ВГУ подали заявки на именную стипендию Tele2

some alt text
Tele2, любимый оператор мобильной связи, провел встречу с участниками конкурса проектов в области IT и телекома. На соискание стипендии оператора подали заявки более 200 студентов Воронежского государственного университета.

Встреча представителей Tele2 со студентами прошла в главном корпусе ВГУ в понедельник, 8 октября. Конкурсанты в неформальной обстановке пообщались с кураторами направлений стипендии и задали им все интересующие вопросы. По итогам встречи список участников проекта превысил отметку в 200 человек.
Для подготовки проектов студентам было предложено пять тем на выбор: «Большие города», «Технологии для жизни», «Образовательные горизонты», «Отдых будущего», «На пользу бизнеса». Каждое из направлений имеет цель улучшить качество жизни в разных сферах: социальной, технологической, образовательной, туристической, бизнес-среде. Конкурсанты могут подавать работы в одной или сразу нескольких темах. Сдать свои проекты студенты могут в кабинете 239 в главном корпусе ВГУ до 15 октября 2018 года.  

Уже в ноябре, в канун юбилея вуза, экспертная комиссия определит семь стипендиатов, среди которых будет распределен денежный фонд в размере 300 000 рублей. Автор лучшего проекта получит грант 100 000 рублей, две идеи оператор поддержит стипендиями по 50 000 рублей, еще четыре отметит суммами по 25 000 рублей каждая. С актуальной информацией и подробностями проекта можно ознакомиться в социальной сети «Вконтакте».

Дмитрий Садыков, директор макрорегиона «Черноземье» Tele2:
«Весной 2018 года Tele2 в сотрудничестве с крупнейшим вузом Черноземья – ВГУ – подписала соглашение об учреждении именной стипендии для перспективных студентов. Количество собранных на сегодняшний день заявок свидетельствует об интересе к проекту в студенческих рядах. В конце ноября комиссия в составе сотрудников Tele2 и представителей ВГУ отберет семь наиболее ярких работ и наградит их авторов денежными призами. Уверен, участие в нашем проекте станет для всех ребят полезным опытом и позволит почувствовать уверенность в собственных силах».