В Воронеже за неделю подорожали яблоки, огурцы и морковь

В Борисоглебске 4 июля будут работать взрывотехники

Сегодня в жизнь ворвется небольшой хаос, однако есть и плюсы – он будет вполне контролируемый

Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

Компании

«Прославившийся» в Воронеже Нальчикский молкомбинат доигрался

some alt text
Неоднократно «засветившийся» в поставках фальсификата в Воронежскую область Нальчикский молочный комбинат (НМК) оказался в числе предприятий, в отношении которых Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) ввела режим усиленного лабораторного контроля.
 
Согласно публичным данным, представленным на официальном сайте службы, в список вошли: ООО «Бурятмяспром» – Республика Бурятия, АО «Вимм-Билль-Данн» и Тимашевский молочный комбинат филиала АО «ВБД» – Краснодарский край, ЗАО «Байсад» – Ставропольский край, ООО «Нальчикский молочный комбинат» – Кабардино-Балкарская республика и еще 12 предприятий из разных регионов России.
 
В частности, Россельхознадзор вводит режим усиленного лабораторного контроля в отношении НМК в связи с «выявлением в сыре сливочном остатков запрещенных и вредных веществ тетрациклиновой группы».
 
Напомним, что Нальчикский молочный комбинат, представленный торговыми марками «Новая деревня» и «Горянка», при проверках, проводимых воронежским Роспотребнадзором и региональной общественной организацией, несколько раз был замечен в поставках фальсифицированной молочной продукции. Одним из первых забило тревогу о происходящих событиях воронежское региональное общественное движение «Качество нашей жизни». В результате их собственного исследования (с января по август 2017 года) было выявлено, что в питьевом пастеризованном молоке «Новая деревня» жирно-кислотный состав не соответствовал молочному. Эксперты «Качества нашей жизни» тогда отметили, что они «настоятельно не рекомендуют закупать молочную продукцию производства Нальчикского молочного комбината».
 
Эту тему неоднократно поднимали СМИ Черноземья. Кроме того, информация о найденных нарушениях и претензиях к НМК стала поступать от Роспотребнадзора, Россельхознадзора, Роскачества и крупных торговых сетей. В конце прошлого года большинство крупных воронежских ритейлеров заявило, что не работает с этим производителем или отказывается от сотрудничества с НМК.
 
В феврале 2018 года воронежские общественники вновь обнаружили молочную продукцию Нальчикского молочного комбината, несоответствующую нормам. В этот раз фальсификатом оказалась сметана торговой марки «Горянка», закупленная 14 февраля на «Центральном рынке». В заключении говорится, что ее «жирно-кислотный состав жировой фазы не соответствует жирно-кислотному составу молочного жира коровьего молока согласно ГОСТ 31452-2012».
 
Напомним, что Нальчикский молочный комбинат основан в 1998 году. По собственным данным, располагает шестью производственными цехами. Мощности предприятия позволяют перерабатывать до 700 тонн молока в сутки, комбинат выпускает более 200 наименований продукции, линейка состоит из восьми брендов. В ассортименте такие продукты, как молоко, кефир, масло, сметана, йогурты, соленый творог. Реализует свою продукцию через торговые дома в 15 регионах РФ. Владелец – Шамсудин Якубов, выручка от продажи в 2016 году составила более 3,6 млрд рублей.