Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Фестиваль «Город-сад» в Воронеже посетили более 100 тысяч человек

Подарок ко Дню матери: семья из Воронежа выиграла в лотерею миллион рублей

Сегодня стоит сосредоточиться преимущественно на собственных потребностях, как физических, так и духовных
 

Гречневая крупа резко подорожала в Воронежской области

25 лет за попытку диверсии: студент воронежского вуза готовил теракт по заданию СБУ
 

Старейшая сотрудница ВГУ умерла в Воронеже

В Воронеже 6 сентября будет перекрыто движение по улице Маршала Неделина

Вражеские дроны приблизились к границам Воронежской области в ночь на 4 сентября

Компании

«Прославившийся» в Воронеже Нальчикский молкомбинат доигрался

some alt text
Неоднократно «засветившийся» в поставках фальсификата в Воронежскую область Нальчикский молочный комбинат (НМК) оказался в числе предприятий, в отношении которых Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) ввела режим усиленного лабораторного контроля.
 
Согласно публичным данным, представленным на официальном сайте службы, в список вошли: ООО «Бурятмяспром» – Республика Бурятия, АО «Вимм-Билль-Данн» и Тимашевский молочный комбинат филиала АО «ВБД» – Краснодарский край, ЗАО «Байсад» – Ставропольский край, ООО «Нальчикский молочный комбинат» – Кабардино-Балкарская республика и еще 12 предприятий из разных регионов России.
 
В частности, Россельхознадзор вводит режим усиленного лабораторного контроля в отношении НМК в связи с «выявлением в сыре сливочном остатков запрещенных и вредных веществ тетрациклиновой группы».
 
Напомним, что Нальчикский молочный комбинат, представленный торговыми марками «Новая деревня» и «Горянка», при проверках, проводимых воронежским Роспотребнадзором и региональной общественной организацией, несколько раз был замечен в поставках фальсифицированной молочной продукции. Одним из первых забило тревогу о происходящих событиях воронежское региональное общественное движение «Качество нашей жизни». В результате их собственного исследования (с января по август 2017 года) было выявлено, что в питьевом пастеризованном молоке «Новая деревня» жирно-кислотный состав не соответствовал молочному. Эксперты «Качества нашей жизни» тогда отметили, что они «настоятельно не рекомендуют закупать молочную продукцию производства Нальчикского молочного комбината».
 
Эту тему неоднократно поднимали СМИ Черноземья. Кроме того, информация о найденных нарушениях и претензиях к НМК стала поступать от Роспотребнадзора, Россельхознадзора, Роскачества и крупных торговых сетей. В конце прошлого года большинство крупных воронежских ритейлеров заявило, что не работает с этим производителем или отказывается от сотрудничества с НМК.
 
В феврале 2018 года воронежские общественники вновь обнаружили молочную продукцию Нальчикского молочного комбината, несоответствующую нормам. В этот раз фальсификатом оказалась сметана торговой марки «Горянка», закупленная 14 февраля на «Центральном рынке». В заключении говорится, что ее «жирно-кислотный состав жировой фазы не соответствует жирно-кислотному составу молочного жира коровьего молока согласно ГОСТ 31452-2012».
 
Напомним, что Нальчикский молочный комбинат основан в 1998 году. По собственным данным, располагает шестью производственными цехами. Мощности предприятия позволяют перерабатывать до 700 тонн молока в сутки, комбинат выпускает более 200 наименований продукции, линейка состоит из восьми брендов. В ассортименте такие продукты, как молоко, кефир, масло, сметана, йогурты, соленый творог. Реализует свою продукцию через торговые дома в 15 регионах РФ. Владелец – Шамсудин Якубов, выручка от продажи в 2016 году составила более 3,6 млрд рублей.