Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Ночная магнитная буря обрушилась на воронежцев
 

В Воронеже подросток выкинул электросамокат в водохранилище

В Воронежской области от укусов клещей пострадали уже 77 человек

Приставы арестовали иномарку и освободили под снос незаконный гараж жителя Воронежа

Пожар на мусорном полигоне привлёк внимание воронежских экологов
 

В Воронеже в середине недели недели потеплеет до +26 градусов

Новости 14029

Нальчикский молкомбинат поставляет фальсификат не только в Воронежскую область

some alt text
Первые «очаги» были обнаружены в Волгограде. В мае 2016 года газета «АиФ-Волгоград» написала о выявлении Роспотребнадзором некачественной продукции в дошкольных учреждениях Калачевского района:
 
«По данным ведомства, в сливочном масле изготовителя ООО «Нальчикский молочный комбинат» были обнаружены жиры немолочного происхождения. В соответствии с протоколами испытаний «Центра гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области», продукт не соответствовал требованиям по жирно-кислотному составу жировой части продукта и по органолептическим показателям – вкусу и запаху».

После этого в разных областях НМК (марки «Чабан», «Новая деревня», «Горянка») периодически попадался на поставках фальсификата. Например, спустя три месяца после выявления в Волгограде некачественной продукции из Нальчика, об аналогичной ситуации сообщило Белгородское информационное агентство «Бел.Ру»:
 
«Фальсифицированные молоко, масло и сгущёнку нашли в магазинах Белгородской области. К такому выводу пришли работники ассоциации производителей и поставщиков продукции «Качество жизни». Они провели лабораторное исследование и установили, что масло сладко-сливочное «Крестьянское» несолёное высшего сорта 72,5 %, изготовленное нальчикским молочным комбинатом в Кабардино-Балкарской Республике, не соответствует заявленному качеству».
 
А в ноябре Нальчикский молочный фальсификат был обнаружен уже в Крыму, и снова в дошкольных и образовательных учреждениях. Список некачественной продукции опубликовало на своем сайте Объединение потребителей России в Республике Крым. В частности, фальсификатом были признаны: творог «Горянка», масло сливочное несоленое «Горянка», сметана «Горянка», сметана «Горянка», масло сливочное традиционное и сыр сливочный «Альпаро», производимые НМК.
 
В течение 2017 года Нальчикский комбинат продолжал поставлять некачественную молочку по России: май - Ростов, июнь - Санкт-Петербург, июль - Ростов-на-Дону.
 
Например, в сентябре Крымский Россельхознадзор выявил фальсифицированные молочные продукты. «Сотрудники ведомства отобрали для проверки 17 образцов продукции. Результаты экспертизы оказались неутешительными - в молоке, сгущенке, твороге, сливочном масле и сырах обнаружили растительные жиры, а в двух образцах голландского сыра – антибиотик окситетрациклин», – сообщил «МК.RU». В список попал и НМК, так как в составе некоторой продукции ТМ «Горянка» были найдены несоответствия.
 
В то же время на официальном сайте ростовского Роспотребнадзора появился список некачественных продуктов, среди которых снова НМК и его масло «Крестьянское» сливочное.
 
Ноябрь – супермаркеты «Сезон» и «SPAR» в Петербурге оштрафовали за продажу поддельного сливочного масла. «Как сообщают в петербургской организации потребителей «Общественный контроль», специалисты управления Роспотребнадзора при внеплановой проверке выявили поддельные образцы сливочного масла в магазинах «Сезон» и «SPAR» - говорилось на Петербургском сайте о здоровье «Доктор Питер». В списке фальсификатов оказалось масло «Традиционное» от ООО «Нальчикский молочный комбинат».
 
Ну и, наконец, Воронеж. Первыми Нальчикский фальсификат выявили эксперты Воронежского регионального общественного движения в защиту прав потребителей «Качество нашей жизни», которые с января по август 2017 года провели масштабный мониторинг. Результат показал, что 24 образца молочной продукции не соответствуют требованиям нормативной документации. Среди фальсификата была обнаружена продукция НМК.
 
Параллельно воронежский Роспотребнадзор провел собственную проверку, по результатам которой обнаружил в области фальсификат производства Нальчикского молочного комбината. Однако, местное ведомство пояснило, что не может принять никаких мер – это зона ответственности коллег в Кабардино-Балкарской Республике. В свою очередь, руководство Роспотребнадзора по кавказскому региону отреагировало на заявление о поставках фальсификата в Воронеж, и даже заявило, что по отношению к производителю уже предприняты меры. Но, что это именно за меры – не конкретизировали.
 
Напомним, что комбинат основан в 1998 году и по собственным данным, располагает шестью производственными цехами. Мощности предприятия позволяют перерабатывать до 700 тонн молока в сутки и реализовать более 200 наименований продукции в 15 регионах РФ.