Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Сотрудницу швейной фабрики в Воронежской области оставили без 140 тысяч при увольнении

Почти все марки бензина вновь подорожали в Воронежской области

Воронежский «Факел» вылетел из Кубка России после проигрыша тульскому «Арсеналу»

Губернатор: более 25 дронов уничтожены над Воронежской областью в ночь на 31 октября

Сегодня довольно вялый день, увы. Продуктивности добиться будет трудно, для этого придется приложить значительные усилия

Пять БПЛА ликвидировали над четырьмя районами Воронежской области: люди не пострадали

Опасность атаки БПЛА сохранялась в Воронежской области почти 12 часов

В Воронежской области изъяли более 200 кг опасной выпечки

Компании

«Молвест» начнет экспорт кормов премиум-класса уже этим летом

some alt text
Компания «Молвест» – ключевой производитель и переработчик молока в Черноземье – выходит на мировой рынок элитных кормов.
 
 
Официальное открытие нового завода по сушке биомасс прошло 8 июня 2017 года в рамках рабочей поездки главы Воронежской области Алексея Гордеева.
 

На новом предприятии компании ставка сделана на люцерну – одну из наиболее ценных культур из-за ее питательности и хорошей усвояемости животными. Люцерна появится в двух видах – в гранулах и тюках весом по 800 кг. Это будет первый в России завод, который выйдет на международных рынок премиум кормов, так как именно тюк люцерны принят за единицу измерения во многих странах.
 
Растение с воронежских земель (а площадь посева превышает 1500 га) планируется поставлять в северные регионы России, а также в другие страны – Объединенные Арабские Эмираты, Японию, Китай, Саудовскую Аравию, Иран.

Технология сборки и обработки растений выверена таким образом, чтобы сохранить полезные свойства культуры и высокий уровень содержания ключевых показателей – протеина, каротина, клетчатки, аминокислот и др.
 
 
Например, уборка посева производится в раннюю фазу вегетации растения, так как в листьях и соцветиях концентрация протеина и каротина в несколько раз выше, чем в стеблях. Не позднее чем через сутки растение бережно измельчается, чтобы максимально сохранить самые ценные соцветия. Далее в специальных барабанах происходит обезвоживание до влажности порядка 10%.

Уже сегодня новый завод «Молвеста» готов производить 15 тонн готового продукта в час. Объем инвестиций оценивается в 425 млн рублей. Также у компании два действующих комбикормовых завода мощностью 5 и 10 тонн в час.
 
 
- Новый завод – еще одно ключевое звено компании в цепи создания правильных кормов. Высокобелковые концентраты из люцерны – принципиально важный продукт в рационе животных. Сегодня мы знаем точно, чем питаются коровы на наших фермах, видим ежедневные показатели молока-сырья – такой подход дает нам уверенность в высоком качестве нашей продукции, – отметил генеральный директор компании Анатолий Лосев.

Продукция завода по сушке биомасс будет использоваться для корма животным в готовом виде, также возможны варианты смешивания с другими культурами, например, с кукурузой, сеном. Круг потребителей из животного мира довольно широк – коровы, лошади, свиньи, козы, кролики, птица.
 
Применение такого корма в рационах этих животных позволяет увеличить ключевые показатели. Например, надой молока на 12 %, привесы молодняка кроликов, крупного рогатого скота до 15 %, яйценоскость птиц на 15 %. При этом затраты на корма сокращаются до 10 и даже до 20 %. Более того гранулирование или тюкование растений позволяет экономить на раздаче кормов и полностью механизировать этот процесс.
 
Видовые характеристики продукта:
 
- Тюки: размер: высота 0,8 м, ширина 1,2 м, длина любая;
плотность 450 кг/м3; возможно прессование в тюки также любые материалы (солома, сено, кукуруза и пр.)
 
- Гранулы:
размер: диаметр 6 и 8 мм (возможны размеры диаметром от 4 до 16 мм); возможно прессование в тюки также любые материалы (солома, сено, кукуруза и пр.)
 
 
Компания «Молвест» – третья по объему переработки молока компания в России. Перерабатывает более 1200 000 тонн молока в год. В группу компаний входит восемь перерабатывающих предприятий и десять молочных ферм с общим поголовьем более 24 000 коров. Компания производит и продает молочные продукты для повседневного потребления, всего около 250 наименований торговых марок «Вкуснотеево», «Нежный возраст», «Иван Поддубный», «Фруате» и др. Продукты флагманской марки «Вкуснотеево» представлены более чем в 24 000 магазинах России.
 
На правах рекламы