Без света окажутся жители нескольких районов Воронежской области на предстоящей неделе из-за проведения плановых работ. Об этом предупреждают энергетики.
Отключения будут длиться не более нескольких часов, они возможны в течение рабочего дня – с 8.00 до 18.00. В этот период специалисты будут заниматься техническим обслуживанием объектов инфраструктуры, текущим ремонтом, модернизацией, строительством новых ЛЭП.
Подробный график можно найти по этой ссылке.
Кроме того, с завтрашнего дня более чем в тысяче воронежских многоэтажек отключат горячее водоснабжение до конца недели. Неудобства связаны с завершением отопительного сезона и опрессовкой теплотрасс. Несколько дней назад в «Квадре» сообщали, что традиционно отключения будут проходить в три этапа. Самым длительным из них будет второй – он придется на июнь-июль. Воды не будет около двух недель.