Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

Компании 4839

Израильские аграрии помогут повысить продуктивность российских коров

some alt text
В составе израильской делегации – представители бизнеса, а также департамента животноводства и внедрения опыта Министерства сельского хозяйства и аграрного развития Государства Израиль.
 
 
Главная цель визита – обмен опытом и поиск партнеров в области молочного животноводства. В рамках форума члены делегации Государства Израиль посетили крупнейшую в Европе ферму – сельхозпредприятие «Молвеста» в селе Архангельском Аннинского района.
 
 
Хозяйство поразило иностранных коллег масштабом и высоким уровнем ухода за животными. Глава Израильского совета по молочной продукции госпожа Михаль Краус отметила, что бывала на многих фермах по всему миру и приятно удивлена тем, что нашла в российской глубинке пример образцового содержания животных: «Большой, красивый и чистый комплекс. Мы увидели, что ваши коровы получают лучший уход и дают высококачественное молоко».
 

СХП «Молоко Черноземья» - самая многочисленная по содержанию животных молочная ферма в России и европейской части континента: численность дойного стада – 5,5 тыс. коров, предприятие производит 107 тыс. литров молока-сырья в сутки. Основные породы – джерсейская и монбельярд.
 

Глава пилотного проекта «развитие системы молочного производства в России» с Израильской стороны, директор по внешней торговле Министерства сельского хозяйства и аграрного развития Государства Израиль господин Гилад Элираз уверен, что израильский опыт может помочь российским фермерам повысить продуктивность молочного стада:
 
- Наш визит – часть реализации «дорожной карты», подписанной в Израиле в ноябре 2016 года премьер-министром Дмитрием Медведевым. Мы очень впечатлены тем, что увидели на фермах. Понятно, что регион для реализации совместного проекта будет отбираться федеральным правительством, но мы очень надеемся, что Воронежская область окажется в числе основных кандидатов.

 
Наш регион по климатическим и иным условиям, действительно, мог бы стать площадкой для реализации пилотного российско-израильского проекта по молочному животноводству. Области-кандидаты будут обсуждаться осенью текущего года в Москве на заседании российско-израильской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. Впрочем, независимо от того, какой будет сделан выбор, Воронежская область уже взаимодействует с Государством Израиль. В частности, благодаря форуму предприниматели получили возможность обменяться опытом и наладить необходимые контакты.

 
ЭТО ИНТЕРЕСНО

Молочное скотоводство в Израиле, благодаря применяемой системе производства молока, экономически эффективно. Поголовье молочного скота в стране насчитывает около 125 тысяч коров израильской голштинской породы на 800 молочных фермах. Это не более 200 коров на одну ферму!
 
В Израиле самые высокие надои молока на корову в мире. По данным Израильской племенной книги (ИПК), в которую входит 85% всего молочного скота в Израиле, средний надой молока на одну корову составляет около 12 тыс. л в год (примерно 40 л в день с учетом периода сухостоя). Это вдвое больше, чем, например, в Австралии. Для сравнения в Великобритании корова дает около 8 тыс. литров молока в год в Нидерландах – около 8 тыс. л, в США – около 10 тыс. л. В России средний надой на корову не превышает 4 тыс. л в год, это чуть более 10 л в сутки.
 
Большое производство на корову по праву считается значительным достижением израильских аграриев, учитывая сухой и жаркий климат, не благоприятный для содержания животных. Однако качественные показатели молока пока оставляют желать лучшего. Средняя жирность молока колеблется в пределах 3,6-3,7%, а количество белка – 3,3-3,4%. Для сравнения, в Нидерландах жирность в среднем составляет 4%, а содержание белка – 3,4%. В США средняя жирность молока равна 3,7%. Израильские коровы содержатся в стойлах круглый год, поэтому корма в стране – это в основном сбалансированные моносмеси. Они состоят на треть из пшеничного или кукурузного силоса, а остальное приходится на злаки, муку и отходы пищевых производств.
 
Владельцы молочных ферм в Израиле хорошо организованы и получают поддержку от специализированных учреждений, связанных с министерством сельского хозяйства, университетами, молочными заводами, кооперативами, оказывающими ветеринарную помощь. При этом ветеринарную поддержку оказывает всего один кооператив «HACHAKLAIT», а услуги по искусственному осеменению коров – только компания «SION». Ассоциации молочного животноводства Израиля (ICBA) принадлежит местная служба ИПК, в основе которой лежит поток информации, автоматически поступающей с компьютеризированного доильного оборудования.
 
Благодаря этим публикующимся онлайн-сведениям, которые обрабатываются центром ИПК, а также специализированной программе управления молочным стадом («NOA»), израильские владельцы молочных ферм имеют возможность оперативно принимать решения и эффективно управлять своими фермами.
Концепция производства в Израиле строится на интенсификации производства на относительно крупных молочных фермах. Причина этого — убежденность в том, что в специфических для Израиля условиях наиболее экономически целесообразным является стремление достичь максимальных показателей надоя молока на одну корову. Климатические ограничения вынуждают владельцев молочных ферм развивать и внедрять новые технологические решения и нестандартные методики содержания, позволяющие обеспечить получение высоких удоев молока в условиях жаркой и влажной летней погоды.
Надои на фермах «Молвеста» выше, чем в среднем по стране
 
Ситуация с надоями на фермах компании «Молвест» значительно лучше, чем в среднем по России. Так, надой на корову породы монбельярд составляет 8,5 тыс. л в год (30 л в день с учетом периода сухостоя), результат коровы джерсейской породы – 6,5 тыс. л в год (20 л в день). При этом молоко обладает превосходными показателями по содержанию белка и жира. Для монбельярдов -3,6% и 4,4% соответственно, для джерси – 4,6% белка и 6,3% жира.
 
 
На правах рекламы