Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Воронежских «огнеопасных» называли «колхозниками» после победы над «Челябинском»

Стрелка из воронежского бара оштрафовали на полмиллиона рублей

Сегодня будет казаться, что день проходит непродуктивно, на самом деле, нужно лишь сбавить темп и тогда все начнет постепенно налаживаться

Видео с тренировки 14-летней фигуристки Костылевой из Воронежа взорвало интернет
 

Воду отключат на семи улицах в воронежском микрорайоне Отрожка

В ночные клубы Воронежа нагрянула полиция

«История подошла к концу». Воронежцам показали состояние стадиона профсоюзов перед сносом

Главный тренер воронежского «Факела» Олег Василенко: «Команда готова к Премьер-лиге»

В Воронежской области иномарка вылетела с дороги и перевернулась: водитель скончался

Не усложняйте себе сегодня жизнь, идите к цели легко и непринужденно, без рациональных изысков

Открытие катка в воронежском парке «Дельфин» перенесли

Свора бездомных собак растерзала косулю в воронежском заповеднике

На улице Алексея Геращенко в Воронеже на два дня ограничат проезд автомобилей

312 млн планируют вложить в инфраструктуру для воронежского туризма в 2026 году

Подрядчика для создания проекта реставрации духовной семинарии ищут в Воронеже

Воронежский музей-заповедник «Костенки» продлил туристический сезон

Воронежские синоптики дали прогноз на первый день зимы

Вой сирен разбудил жителей Воронежской области

Минометную мину взорвали под Воронежем

Цены на бензин и дизельное топливо упали в Воронежской области

Как изменится размер пенсии в 2026 году, рассказали воронежцам

АЗС и частный дом пострадали во время атаки БПЛА ночью 28 ноября в Воронежской области

Сегодня можно довольно неожиданно решить тот вопрос, который мучил вас долгое время. А все из-за случайного, но удивительно приятного стечения обстоятельств

Три беспилотника сбили над Воронежем и в пригороде ранним утром 27 ноября

Гороскоп на 27 ноября: беспокойный день

Компании

В Воронеже вновь открылась бесплатная художественная школа для детей и взрослых

some alt text
В День защиты детей, 1 июня, в Управе Коминтерновского района прошло торжественное открытие художественной школы для детей и взрослых. Проект, появившийся еще в прошлом году по общей инициативе представителей Управы, Института искусств и при активной поддержке благотворительного фонда «Доброта», оказался крайне успешен – только за летний период 2016 года в нем поучаствовали более 80 учеников, самому младшему из которых было 5 лет, а самому старшему – уже за семьдесят
 
 
Второй сезон проекта «помолодеет», рассказывают организаторы. Теперь на занятия можно приводить детей от 3,5 лет. Обещают, скучно не будет никому. Настоящее искусство – оно вне рамок, а прививать хороший вкус можно и нужно чуть ли не с пеленок.
 
 
– Я очень рад, что сегодня мы открываем очередной сезон «Бесплатной летней рисовальной школы», – отметил руководитель Управы Коминтерновского района Алексей Медведев. – Мы  с вами возрождаем старинные традиции (прим. ред. – традиция рисовальных школ, действительно, появилась еще в воронежской губернии много лет назад), и каждый шаг в этом направлении делает Воронеж интеллектуальной и культурной столицей Черноземья (прим, ред. – воронежский проект не имеет аналогов в России). Вам я хочу пожелать творческих успехов, и напомнить, что лучшие работы в конце лета попадут в наш музей. Также я хочу сказать слова благодарности, потому что без Ольги Анатольевны (прим. ред. – Ольга Скрынникова, ректор Института искусств), без Александра Алексеевича и его фонда «Доброта» этот проект был бы невозможен.  
 
 
Ольга Скрынникова также поблагодарила родителей учеников за то, что они доверили своих чад студентам и выпускникам самого творческого вуза Воронежа.
 
– Все началось с инициативы главы администрации управы Коминтерновского района, Алексея Владимировича (прим.ред. − Медведева),− вспоминает ректор Воронежского Института искусств Ольга Скрынникова, – который предложил нам привнести в пространство административных помещений художественную составляющую.  Сегодня я хочу выразить благодарность не только тем людям, которые уже не первый год поддерживают этот проект, но и отметить родителей, которые приводят своих детей на наши занятия. 
 
 
Фонд «Доброта» и лично его основатель, депутат Воронежской городской Думы Александр Жуков проект для детей и взрослых поддерживают уже второй год.
 
–  Я надеюсь, что все лето будет таким же ярким и солнечным, как и сегодняшний день, – говорит Александр Алексеевич. – И такая погода будет способствовать развитию ваших творческих способностей. Надеюсь, что приходя сюда вы не только узнаете о технике рисования, но и поймете, что искусство – это большая сила, что красками можно передавать свои чувства, мысли и эмоции.  Цените каждое занятие, получайте удовольствие от процесса! 
 
 
К обучению рисованию с 1 июня приступит четыре группы. Три из них – детские, разновозрастные, и одна – взрослая. Расписание занятий можно найти около центрального входа в Управу. По окончанию курса лучшие работы участников проекта попадут в музей Управы, а некоторые их них – будут награждены памятными призами.
 
 
Также в рамках проекта открылась выставка работ выпускников и преподавателей Института. Их можно увидеть в выставочном зале, который разместился прямо в здании.
 
На правах рекламы