Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Компании

В школе учат доброте

some alt text
Благодаря двум таким наставникам ученицы средней школы №57 могут помогать детям. Первый из них – учительница труда, Лялина Людмила Витальевна. На своих уроках она учит школьниц 5-8 классов шить распашонки, ползунки, детские платьица, комплекты постельного белья, подушки, мягкие игрушки и другие  предметы для малышей. Второй – это основатель благотворительного фонда «Доброта», депутат Воронежской городской Думы, Александр Алексеевич Жуков, который вот уже 16 лет для этой благодарной работы закупает в школу материалы, необходимые для шитья.
 

Девочки с удовольствием трудятся на уроках в течение учебного года ради того, чтобы отвезти свои работы в Воронежский областной специализированный дом ребенка. Там им всегда рады. Это долгожданный визит, приносящий необыкновенную радость малышам и их воспитателям. Вместе с Александром Алексеевичем и Людмилой Витальевной самые ответственные ученицы едут в Дом Малютки с подарками, изготовленными своими руками и не только, чтобы пообщаться с малышами и подарить им еще и то, чего им больше всего не хватает – ласку, тепло и крепкие объятья.
 
 
Малыши в ответ показывают свои таланты на небольшом концерте. Здесь всегда мало зрителей, ребята только начинающие артисты, большинство из них выходят впервые выступать перед публикой. Зато она самая благодарная – воспитатели и несколько желанных гостей. После концерта девочки общаются с малышами и дарят подарки.
30 ноября фонд «Доброта» отвез для уроков труда новые запасы материалов: всевозможные ткани с детскими расцветками, нитки, синтепон, мотки косой бейки. Девчонки очень обрадовались фронту работы, рассматривали ткани и горели от нетерпения вновь приступить к творчеству. Теперь у них есть много времени, чтобы подготовить большое чудо для маленьких жителей Дома Ребенка.
 

В июле 2015 года на международной конференции «Добровольчество – технологии социальных преобразований» в Женевском отделении Организации Объединенных Наций (ООН), Александр Жуков в своем докладе поделился таким опытом волонтерской деятельности с коллегами со всего мира. Это дает надежду на то, что в других городах России или мира может появиться подобный проект, который уже со школьной скамьи вовлекает молодежь в активную помощь нуждающимся.