Сегодня не исключены критические ситуации, но, что приятно, у вас будут ресурсы для выхода из неприятностей

Бастрыкин взял на контроль ситуацию с жильем женщины-инвалида из Воронежа

Фура Mercedes перевернулась на М4-«Дон» в Воронеже: ранен водитель

Разбиты стекла и машины, нет света: шторм бушует в Воронежской области

Компания подростков разбилась в аварии под Воронежем

В Воронеже более 2,5 тысяч болельщиков пришли на знакомство с обновленным составом «Факела»

Дожди, грозы и до +30 градусов: синоптики рассказали о погоде в Воронеже на новой неделе

Гороскоп на 14 июля: будьте начеку

Суд приостановил строительство жилого комплекса за 5,5 млрд в Воронеже

В Воронежской области введут режим чрезвычайной пожарной опасности

В Воронеже прямой проезд от Северного моста до Остужевского кольца откроют 13 июля

Сбитую в центре Воронежа судью выписали из больницы спустя 7 месяцев

В воронежских автобусах опять перестали работать терминалы

Воронежские спасатели предотвратили взрыв в гаражном кооперативе

Сегодня энергия забурлит, а новые шансы появятся на горизонте. Правда, реализовывать их необходимо с передышками

В воронежских маршрутках устранили сбой терминалов

Пшеничное поле загорелось под Воронежем

Один человек погиб, двое ранены в столкновении «Мерседеса» и грузовика в Воронежской области

Депутат воронежского сельского поселения похитил 2,7 млн рублей субсидий

Воронежский работодатель задолжал сотрудникам почти 6 млн рублей

Июльская жара в Воронеже побила рекорд 1954 года

Воронежцам предлагают должность коммерческого директора с зарплатой от 500 тысяч рублей

Не лучший дел для нового, а вот расставить точки на «и» будет весьма кстати

Везение сегодня может ускользнуть от вас из-за непрошенных рекомендаций. Поэтому стоит действовать лишь своим умом

Власти с третьего раза попробуют отреставрировать купеческий особняк в воронежском Павловске

Полуночный салют на улице Шишкова возмутил воронежцев

Сегодня вы сможете поймать долгожданного вдохновение, идеи будут буквально витать в воздухе. Но есть одно «но»
 

Несколько украинских беспилотников сбили над Воронежем

Воронежцам назвали сферу с самыми высокими зарплатами

Воронежцы произвели в подпольном цехе пиво на 2,7 млн рублей

Компании

Воронежэнерго контролирует качество электроэнергии

some alt text
Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» ведет системную работу по обеспечению качества поставляемой потребителям электроэнергии. К ней привлечены все технические службы предприятия.
 
Об эффективности усилий энергетиков свидетельствует 30-процентное снижение в Воронежской области в 2014 году количества жалоб на качество электроэнергии. В 2015 году этот тренд продолжает сохраняться. 
 
Разработанная специалистами МРСК Центра система управления качеством  электроэнергии помогает работать на опережение. Так, при осуществлении процедуры технологического присоединения к сетям филиала сотрудниками Воронежэнерго проводится необходимый анализ сетей в точке подключения на предмет соблюдения установленных требований к параметрам качества электрической энергии.
 
 
Особое внимание в филиале уделяют периодическому контролю, который позволяет выявлять и оперативно устранять потенциальные несоответствия показателей качества электроэнергии. В 2014 году в Воронежэнерго было разработано и успешно реализовано в районах электрических сетей 377 мероприятий, направленных на улучшение качества электроэнергии. 
 
Напрямую влияет на этот показатель и состояние оборудования и сетей филиала. В минувшем году специалистами Воронежэнерго было отремонтировано  более 670 подстанций 10/0,4 кВ кВ  и 1002 км воздушных линий электропередачи (ВЛ) 10/0,4 кВ, в сетях этого класса напряжения произведена замена 394 км проводов, 3935 опор и 167 трансформаторов. Основное внимание уделялось объектам, где были выявлены дефекты, влияющие на работоспособность оборудования и в отношение которых поступило наибольшее количество жалоб. Проведенные работы позволили повысить качество и надежность электроснабжения потребителей. 
 
 
В 2014 году филиал успешно прошел процедуру сертификации электрической энергии на соответствие установленным требованиям. Кроме того, Воронежэнерго ежегодно подтверждает свои сертификаты при проведении инспекционного контроля за сертифицированной электроэнергией, что является доказательством эффективности проводимых мероприятий и результатом успешной реализации филиалом «Политики МРСК Центра в области качества».