Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Что сказал Денис Ерошенко в последнем слове перед ужесточением приговора в Воронеже

 


 

Убивший знакомого чиновник возглавил администрацию Богучарского района

 


 

Мэр Петрин предложил воронежцам накидать ему в комментарии вопросов

 


 

Опубликован график отключений горячей воды на июнь в Воронеже

 


 

Опубликовано видео задержания агентов СБУ в Воронежской области

 


 

Нападение мужчины на уличного музыканта сняли в центре Воронежа

 


 

Названы зарплаты ректоров воронежских вузов за 2025 год

 


 

Воронежцы обратились к Путину с просьбой остановить застройку набережной

Экс-редактор Ерошенко стал бизнес-консультантом воронежской компании, которую обманул на 90 млн рублей

 


 

36ON предлагает покатать воронежских депутатов на «Жигулях»

 


 

Сбежавшего из России куратора «мусорной реформы» Буцаева объявили в федеральный розыск

 


 

Мэр запретил хоронить людей на двух кладбищах Воронежа, но есть исключения

 


 

16-летний подросток готовил теракт со взрывом в Воронеже


 

Воронежского сенатора Владимира Нетёсова госпитализировали с инсультом


 

Опубликован план мероприятий на День Победы-2026 в Воронеже


 

Не только интернет – воронежцев предупредили о затяжном отключении связи в регионе


 

Частные дома и ТЦ пострадали после атаки БПЛА в Воронежской области


 

Об экологической катастрофе на окраине Воронежа расскажут Бастрыкину

Отопление начинают отключать в Воронежской области


 

Как выглядят новейшие комплексы РЭБ «Вика» и «Ярило-М2», созданные в Воронеже


 

«Разбил лицо и бил ногами»: неизвестный напал на девушку у караоке в Воронеже

Стало известно имя нового прокурора Воронежа


 

Циклон принесет мокрый снег и дикий ветер в Воронежскую область


 

Замерзающие воронежцы завалили жалобами уехавшего в отпуск мэра

Стала известна причина громких звуков в Воронеже


 

Девять «гармошек» вышли на улицы Воронежа


 

Компании

Полвека на доброе дело

Юбилей — редкий и всегда желанный праздник любой организации. Ведь не каждая может похвастаться не то что десятками, а хотя бы парой отработанных лет. Особенно приятно это событие, когда за спиной пол столетия продуктивной работы, множество достижений и не одно поколение воспитанников.

Свое пятидесятилетие в этом году отпраздновал МБДОУ «Центр развития ребенка — детский сад №53» города Воронежа. Основанный в 1964, все это время он успешно осуществлял свою деятельность, обучая и развивая малышей с самого раннего возраста. Даже в трудные времена, когда закрывались многие образовательные учреждения, дружный коллектив детского сада, во главе с умелым руководством, отстоял свою значимость и преодолел кризисную ситуацию. В настоящее время учреждение ежедневно открывает двери для более, чем 250 детей, с которыми работает 31 педагог. Основной целью своей деятельности коллектив МБДОУ считает изменение содержания образовательного процесса и технологий, которые обеспечат всестороннее развитие детей, сохранение и укрепление здоровья, благоприятную биологическую и социальную адаптацию.

 

 

Как и принято на днях рождения, поздравить юбиляров пришли друзья организации. Среди приглашенных были основатели детского сада и заслуженные педагоги, отдавшие многие годы на его развитие и воспитание малышей. Все их выступления были пронизаны теплом и благодарностью, некоторые с улыбкой плакали, вспоминая прошедшие годы. Также поздравить коллектив пришел депутат городской Думы, Александр Жуков, основатель благотворительного фонда «Доброта» и давний друг детского сада. Он поблагодарил все поколения педагогов за добросовестный труд, искреннюю любовь и преданность своему делу, а также наградил почетными грамотами, отдельно отметив высокий профессионализм нынешнего руководства в лице заведующей — Колесниковой Елены Алексеевны. В честь юбилея Александр Жуков подарил детскому саду большой подарок — мягкий уголок.

 

 

Поздравления для педагогов и гостей праздника приготовили и их воспитанники — дети самых разных возрастов, от ясельной до подготовительной группы. Они выразительно читали стихи, пели веселые песни и танцевали в ярких костюмах.

 

 

Своим детским творчеством они наглядно продемонстрировали достижения своих воспитателей и учителей, вторых родителей из детского сада №53, который вот уже 50 лет готовит малышей к большому жизненному пути.

Альбина ЗАТОНСКАЯ

Более подробную информацию о благотворительном фонде "Доброта" вы можете получить на сайте: http://www.dobrota.vrn.ru/