Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

В Воронеже продают четыре фитнес-студии за 12 млн рублей

Уголовное дело в отношении экс-главы Борисоглебска подтвердили в СК

После жалобы в трудовую инспекцию работник добился выплаты 140 тысяч рублей

До 172 тысяч. Как подорожало обучение в воронежских вузах в 2025-м

Если предыдущие дни стоило быть смелее, быстрее и сильнее, то сегодня нужно сделать небольшую паузу

Компании

Обращение общественных организаций к жителям Воронежа

Уважаемые воронежцы!
 
8 сентября 2013 года нам всем предстоит избрать нового мэра города Воронежа. 
 
Мы убеждены в том, что основой избирательной кампании должна быть конкуренция взглядов, позиций, идей, а не грязных предвыборных технологий. 
 
Несмотря на то, что в настоящее время выборы главы города проходят гораздо спокойнее и чище, чем многие предыдущие, активисты и добровольцы наших организаций обеспокоены неприкрытым популизмом отдельных участников кампании, их обвинениями в адрес других кандидатов, а также попытками организовать подкуп избирателей. 
 
Мы считаем своим гражданским долгом удержать предвыборную ситуацию в правовом поле и содействовать пресечению возможных фактов нечестного ведения кампании. 
 
Поэтому мы поддерживаем инициативу кандидата на пост мэра города Воронежа Александра Гусева: создать общественный Комитет для контроля за соблюдением этических и правовых норм на выборах 8 сентября. Предлагаем совместно с аппаратом уполномоченного по правам человека в Воронежской области организовать работу Комитета на базе самых авторитетных общественных объединений региона – Общественной палаты города Воронежа и Большого Совета некоммерческих организаций. На базе Комитета будет действовать «горячая линия», по которой граждане смогут оперативно информировать представителей общественности о замеченных нарушениях. 
 
Телефон «горячей линии»: 8 (473) 229-65-36
 
Призываем все конструктивно настроенные общественные силы сплотиться и предпринять максимум усилий к тому, чтобы эти выборы были чистыми и честными.
 
Предлагаем обсудить влияние общественного контроля на повышение честности и прозрачности избирательного процесса на общественных слушаниях «За свободные, честные и справедливые выборы!», которые пройдут 2 сентября в Центре защиты прав человека Воронежской области (ул. Пушкинская, д.12). 
 
Белоножкин Владимир Иванович – руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Воронежской области 
 
Гончаров Юрий Федорович – Президент Торгово-промышленной палаты Воронежской области
 
Суровцев Игорь Степанович - Президент ВГАСУ, Почётный гражданин города Воронежа, почётный гражданин города Борисоглебска, депутат Воронежской областной Думы
 
Овчинников Алексей Васильевич - Председатель Воронежского областного совета профсоюзов 
 
Шевлякова Любовь Дмитриевна – Председатель президиума Воронежского областного женского совета 
 
Ходаковский Станислав Анатольевич – председатель Воронежского областного совета ветеранов
 
Бутырин Вячеслав Макарович - Президент НП «Союз строителей Воронежской области»
 
Черников Валерий Викторович – председатель совета Воронежской региональной общественной организации «Молодое Черноземье»
 
Буздалин Виктор Иванович – председатель правления Воронежской областной общественной организации «Наше общее дело»
 
Глухова Александра Викторовна - заведующая кафедрой социологии и политологии Воронежского государственного университета, доктор политических наук, профессор
 
Рубинов Вячеслав Михайлович - член комиссии по борьбе с коррупцией Общественной палаты Воронежской области 
 
Азарова Наталья Анатольевна – президент Воронежской областной благотворительной общественной организации «Общие дети»
 
Пешков Александр Васильевич – вице-президент Воронежской областной общественной федерации по хоккею с шайбой «Черноземье»
 
Зубков Артем Николаевич – председатель Молодежного парламента Воронежской области