ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Турбаза, которую хотели продать под жилое строительство, подешевела до 509 млн рублей под Воронежем
 

Воронежский «Факел» спустя полвека впервые победил в Саратове

Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Компании

Обращение общественных организаций к жителям Воронежа

Уважаемые воронежцы!
 
8 сентября 2013 года нам всем предстоит избрать нового мэра города Воронежа. 
 
Мы убеждены в том, что основой избирательной кампании должна быть конкуренция взглядов, позиций, идей, а не грязных предвыборных технологий. 
 
Несмотря на то, что в настоящее время выборы главы города проходят гораздо спокойнее и чище, чем многие предыдущие, активисты и добровольцы наших организаций обеспокоены неприкрытым популизмом отдельных участников кампании, их обвинениями в адрес других кандидатов, а также попытками организовать подкуп избирателей. 
 
Мы считаем своим гражданским долгом удержать предвыборную ситуацию в правовом поле и содействовать пресечению возможных фактов нечестного ведения кампании. 
 
Поэтому мы поддерживаем инициативу кандидата на пост мэра города Воронежа Александра Гусева: создать общественный Комитет для контроля за соблюдением этических и правовых норм на выборах 8 сентября. Предлагаем совместно с аппаратом уполномоченного по правам человека в Воронежской области организовать работу Комитета на базе самых авторитетных общественных объединений региона – Общественной палаты города Воронежа и Большого Совета некоммерческих организаций. На базе Комитета будет действовать «горячая линия», по которой граждане смогут оперативно информировать представителей общественности о замеченных нарушениях. 
 
Телефон «горячей линии»: 8 (473) 229-65-36
 
Призываем все конструктивно настроенные общественные силы сплотиться и предпринять максимум усилий к тому, чтобы эти выборы были чистыми и честными.
 
Предлагаем обсудить влияние общественного контроля на повышение честности и прозрачности избирательного процесса на общественных слушаниях «За свободные, честные и справедливые выборы!», которые пройдут 2 сентября в Центре защиты прав человека Воронежской области (ул. Пушкинская, д.12). 
 
Белоножкин Владимир Иванович – руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Воронежской области 
 
Гончаров Юрий Федорович – Президент Торгово-промышленной палаты Воронежской области
 
Суровцев Игорь Степанович - Президент ВГАСУ, Почётный гражданин города Воронежа, почётный гражданин города Борисоглебска, депутат Воронежской областной Думы
 
Овчинников Алексей Васильевич - Председатель Воронежского областного совета профсоюзов 
 
Шевлякова Любовь Дмитриевна – Председатель президиума Воронежского областного женского совета 
 
Ходаковский Станислав Анатольевич – председатель Воронежского областного совета ветеранов
 
Бутырин Вячеслав Макарович - Президент НП «Союз строителей Воронежской области»
 
Черников Валерий Викторович – председатель совета Воронежской региональной общественной организации «Молодое Черноземье»
 
Буздалин Виктор Иванович – председатель правления Воронежской областной общественной организации «Наше общее дело»
 
Глухова Александра Викторовна - заведующая кафедрой социологии и политологии Воронежского государственного университета, доктор политических наук, профессор
 
Рубинов Вячеслав Михайлович - член комиссии по борьбе с коррупцией Общественной палаты Воронежской области 
 
Азарова Наталья Анатольевна – президент Воронежской областной благотворительной общественной организации «Общие дети»
 
Пешков Александр Васильевич – вице-президент Воронежской областной общественной федерации по хоккею с шайбой «Черноземье»
 
Зубков Артем Николаевич – председатель Молодежного парламента Воронежской области