Воронежцы стали получать сообщения о массовом взломе мессенджера MAX

Воронежский «Факел» установил новый антирекорд по посещаемости домашнего матча

 

В 2026 году могут отремонтировать дорогу с глубокими ямами в селе под Воронежем

Следком прокомментировал атаку БПЛА, в которой пострадала женщина в Воронежской области

Дожди и похолодание пообещали воронежцам синоптики в предпоследнюю неделю октября

Гороскоп на 20 октября: настойчивость принесет результаты

В Воронежской области спустя 8 часов отменили опасность атаки БПЛА: есть разрушения и пострадавшие

«Факел» лишили победного пенальти

С дождей и похолодания начнется новая рабочая неделя в Воронежской области

Четыре вуза из Черноземья упали в российском рейтинге «Три миссии университета»

Воронежцы отдохнут 118 дней в 2026 году

Тело 45-летнего мужчины нашли на месте пожара в Таловой Воронежской области

122,5 млн потратят на демонтаж стадиона профсоюзов в центре Воронежа

Фура насмерть сбила 33-летнюю женщину в Воронеже

5 дронов ВСУ сбили над Воронежем в ночь на 19 октября

Более 6 млн по зарплате задолжал сотрудникам руководитель воронежского предприятия

В Воронеже уличные камеры наблюдения начнут распознавать лица

В Воронежской области зафиксирован очередной рост цен на автомобильное топливо

Досрочно прекратила депутатские полномочия Владимира Нетесова Воронежская облдума

Сегодня многие почувствуют себя чрезмерно ранимыми. Увы, но конфликтов избежать будет трудно

Большинство воронежцев высказались за сокращение муниципального маршрута до «Нефтебазы»

Четыре дрона атаковали Воронежскую область: без света остались несколько сел

В Воронежской области подорожали апельсины и помидоры

Воронежцев предупредили о возможных задержках пассажирских поездов

Бывший врач из Воронежа принял участие в переговорах с Путиным
 

Отец забыл сына на трассе в Воронежской области

Причину появления зловонного фонтана на улице Шишкова назвали воронежские коммунальщики

Сегодня будет очень большое желание изменить свою жизнь, однако астрологи рекомендуют воздержаться от кардинальных нововведений

Женщина и ребенок пострадали в ДТП с КамАЗом под Воронежем

Воронежский аэропорт заявил о готовности начать работу

Компании

Обращение общественных организаций к жителям Воронежа

Уважаемые воронежцы!
 
8 сентября 2013 года нам всем предстоит избрать нового мэра города Воронежа. 
 
Мы убеждены в том, что основой избирательной кампании должна быть конкуренция взглядов, позиций, идей, а не грязных предвыборных технологий. 
 
Несмотря на то, что в настоящее время выборы главы города проходят гораздо спокойнее и чище, чем многие предыдущие, активисты и добровольцы наших организаций обеспокоены неприкрытым популизмом отдельных участников кампании, их обвинениями в адрес других кандидатов, а также попытками организовать подкуп избирателей. 
 
Мы считаем своим гражданским долгом удержать предвыборную ситуацию в правовом поле и содействовать пресечению возможных фактов нечестного ведения кампании. 
 
Поэтому мы поддерживаем инициативу кандидата на пост мэра города Воронежа Александра Гусева: создать общественный Комитет для контроля за соблюдением этических и правовых норм на выборах 8 сентября. Предлагаем совместно с аппаратом уполномоченного по правам человека в Воронежской области организовать работу Комитета на базе самых авторитетных общественных объединений региона – Общественной палаты города Воронежа и Большого Совета некоммерческих организаций. На базе Комитета будет действовать «горячая линия», по которой граждане смогут оперативно информировать представителей общественности о замеченных нарушениях. 
 
Телефон «горячей линии»: 8 (473) 229-65-36
 
Призываем все конструктивно настроенные общественные силы сплотиться и предпринять максимум усилий к тому, чтобы эти выборы были чистыми и честными.
 
Предлагаем обсудить влияние общественного контроля на повышение честности и прозрачности избирательного процесса на общественных слушаниях «За свободные, честные и справедливые выборы!», которые пройдут 2 сентября в Центре защиты прав человека Воронежской области (ул. Пушкинская, д.12). 
 
Белоножкин Владимир Иванович – руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Воронежской области 
 
Гончаров Юрий Федорович – Президент Торгово-промышленной палаты Воронежской области
 
Суровцев Игорь Степанович - Президент ВГАСУ, Почётный гражданин города Воронежа, почётный гражданин города Борисоглебска, депутат Воронежской областной Думы
 
Овчинников Алексей Васильевич - Председатель Воронежского областного совета профсоюзов 
 
Шевлякова Любовь Дмитриевна – Председатель президиума Воронежского областного женского совета 
 
Ходаковский Станислав Анатольевич – председатель Воронежского областного совета ветеранов
 
Бутырин Вячеслав Макарович - Президент НП «Союз строителей Воронежской области»
 
Черников Валерий Викторович – председатель совета Воронежской региональной общественной организации «Молодое Черноземье»
 
Буздалин Виктор Иванович – председатель правления Воронежской областной общественной организации «Наше общее дело»
 
Глухова Александра Викторовна - заведующая кафедрой социологии и политологии Воронежского государственного университета, доктор политических наук, профессор
 
Рубинов Вячеслав Михайлович - член комиссии по борьбе с коррупцией Общественной палаты Воронежской области 
 
Азарова Наталья Анатольевна – президент Воронежской областной благотворительной общественной организации «Общие дети»
 
Пешков Александр Васильевич – вице-президент Воронежской областной общественной федерации по хоккею с шайбой «Черноземье»
 
Зубков Артем Николаевич – председатель Молодежного парламента Воронежской области