В апреле горячую воду отключат в 1067 домах Воронежа

В Воронеже построят огромную школу искусств с литературным двориком

За 110 миллионов благоустроят улицу в Семилуках под Воронежем

Новое здание для тубдиспансера планируют построить в Воронеже

В Воронеже непутёвую мать отправили в СИЗО за попытку убить 3-летнюю дочь

Нижний парк дворца Ольденбургских по распоряжению губернатора обновят до конца 2026 года

Северное сияние увидели воронежцы во время сильной магнитной бури

Сегодня как раз тот день, когда случайности не случайны. Так что все встречи и события сегодня являются предвестниками будущего

Воронежцам рассказали о самых востребованных вакансиях 2025 года

Воронежский «Факел» 11 мая сыграет с «Локомотивом» в 28-м туре РПЛ

В Воронеже 10-летнего ребёнка-инвалида оставили без расходников к инсулиновой помпе

Дату завершения отопительного сезона в Воронеже назвали власти

Ямное и Новоживотинное под Воронежем останутся без света 17 апреля

Власти опровергли слухи о закрытии единственного медцентра в воронежском поселке

День очень активный, помните, сегодня вам нужно все или ничего. И это «все» обязательно получите.

Повышенный скоростной режим вернули на участок М-4 «Дон» под Воронежем

До рекордных 720 минут выросла безголевая серия воронежского «Факел» в РПЛ

Воронежская прокуратура нашла более 2000 нарушений при расселении ветхого жилья за 2 года

Воронежцам назвали текущую стоимость популярных пасхальных продуктов

Сезонные маршруты в Воронежской области возобновят работу с 19 апреля

Особое внимание сегодня стоит уделить финансовому сектору своей жизни. А если задумались о кредите, то будьте внимательны вдвойне

В Воронежской области на рабочей неделе потеплеет до +24 градусов

Гороскоп на 14 апреля: эмоциональные качели и тяга на подвиги

Сегодня можете без сомнений положиться на свою интуицию. Она знает, куда вас направить

В Воронеже исчезнут выделенные полосы для общественного транспорта справа

Если вчера помощи от окружающих ждать не стоило, то уже сегодня вы будете окружены вниманием. Главное, не забывать дарить его самому

Спасатели эвакуировали из загоревшейся многоэтажки в Воронеже 20 человек

Воронежская область 15 часов оставалась в зоне опасности атаки БПЛА

День весьма противоречивый, какие-то легкие задачи совсем не будут получаться, а вот нечто грандиозное вполне может реализоваться

Альтернативные площадки планируют искать в городе для создание сквера воронежского рока

Компании

Обращение общественных организаций к жителям Воронежа

Уважаемые воронежцы!
 
8 сентября 2013 года нам всем предстоит избрать нового мэра города Воронежа. 
 
Мы убеждены в том, что основой избирательной кампании должна быть конкуренция взглядов, позиций, идей, а не грязных предвыборных технологий. 
 
Несмотря на то, что в настоящее время выборы главы города проходят гораздо спокойнее и чище, чем многие предыдущие, активисты и добровольцы наших организаций обеспокоены неприкрытым популизмом отдельных участников кампании, их обвинениями в адрес других кандидатов, а также попытками организовать подкуп избирателей. 
 
Мы считаем своим гражданским долгом удержать предвыборную ситуацию в правовом поле и содействовать пресечению возможных фактов нечестного ведения кампании. 
 
Поэтому мы поддерживаем инициативу кандидата на пост мэра города Воронежа Александра Гусева: создать общественный Комитет для контроля за соблюдением этических и правовых норм на выборах 8 сентября. Предлагаем совместно с аппаратом уполномоченного по правам человека в Воронежской области организовать работу Комитета на базе самых авторитетных общественных объединений региона – Общественной палаты города Воронежа и Большого Совета некоммерческих организаций. На базе Комитета будет действовать «горячая линия», по которой граждане смогут оперативно информировать представителей общественности о замеченных нарушениях. 
 
Телефон «горячей линии»: 8 (473) 229-65-36
 
Призываем все конструктивно настроенные общественные силы сплотиться и предпринять максимум усилий к тому, чтобы эти выборы были чистыми и честными.
 
Предлагаем обсудить влияние общественного контроля на повышение честности и прозрачности избирательного процесса на общественных слушаниях «За свободные, честные и справедливые выборы!», которые пройдут 2 сентября в Центре защиты прав человека Воронежской области (ул. Пушкинская, д.12). 
 
Белоножкин Владимир Иванович – руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Воронежской области 
 
Гончаров Юрий Федорович – Президент Торгово-промышленной палаты Воронежской области
 
Суровцев Игорь Степанович - Президент ВГАСУ, Почётный гражданин города Воронежа, почётный гражданин города Борисоглебска, депутат Воронежской областной Думы
 
Овчинников Алексей Васильевич - Председатель Воронежского областного совета профсоюзов 
 
Шевлякова Любовь Дмитриевна – Председатель президиума Воронежского областного женского совета 
 
Ходаковский Станислав Анатольевич – председатель Воронежского областного совета ветеранов
 
Бутырин Вячеслав Макарович - Президент НП «Союз строителей Воронежской области»
 
Черников Валерий Викторович – председатель совета Воронежской региональной общественной организации «Молодое Черноземье»
 
Буздалин Виктор Иванович – председатель правления Воронежской областной общественной организации «Наше общее дело»
 
Глухова Александра Викторовна - заведующая кафедрой социологии и политологии Воронежского государственного университета, доктор политических наук, профессор
 
Рубинов Вячеслав Михайлович - член комиссии по борьбе с коррупцией Общественной палаты Воронежской области 
 
Азарова Наталья Анатольевна – президент Воронежской областной благотворительной общественной организации «Общие дети»
 
Пешков Александр Васильевич – вице-президент Воронежской областной общественной федерации по хоккею с шайбой «Черноземье»
 
Зубков Артем Николаевич – председатель Молодежного парламента Воронежской области