Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Турбаза, которую хотели продать под жилое строительство, подешевела до 509 млн рублей под Воронежем
 

Воронежский «Факел» спустя полвека впервые победил в Саратове

Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Компании

Детство в любимом городе должно быть счастливым!


В первый день лета, который еще и является началом больших каникул, а кроме того, - Международным Днем защиты детей, Издательский дом «СОЦИУМ» и проект «РАБОТА ДЛЯ ВАС» провели настоящий праздник для юных воронежцев и их родителей, организовав пешую экскурсию по памятным местам города в рамках акции «Счастливое детство в любимом городе». 
 
Уважаемые взрослые, задумывались ли когда-нибудь, что позволяет вам чувствовать себя по-настоящему счастливыми? Хорошая работа, благополучие в семье, здоровье родных и близких… Конечно эти и еще пункты, которые у каждого свои, могут быть составляющими такого понятия, как СЧАСТЬЕ.

А как вы думаете, что является счастьем для наших детей? Для тех, ради кого мы собственно и ходим на эту самую работу, строим карьеру, не успевая замечать радости этой жизни в ежедневной суете и заботах. Проведя очередную свою акцию для любимых партнёров, мы можем с уверенностью заявить – дети счастливы, когда вы с ними рядом, вместе узнаете что-то новое, чему-то радуетесь, да просто идете рука об руку! Узнать много нового нам помог известный воронежский краевед Валерий Иванович Кононов. Юные экскурсанты вместе с родителями посетили памятники, находящиеся преимущественно на проспекте Революции. Уникальная возможность узнать неизвестные ранее факты и обстоятельства их появления в Воронеже выдается не каждый день, тем более что многое в рассказе В.И. Кононова – его уникальные краеведческие находки, можно сказать, открытия.
 
Стартовала экскурсия у памятника А.С. Пушкину, а закончилась – у Благовещенского собора. У каждого памятника, вошедшего в этот немаленький маршрут экскурсии, ребят ждал не только увлекательный рассказ, но и викторина с призами, так сказать, для усвоения всего пройденного. Сладкие угощения от нашего партнера ООО «Вижер» помогли экскурсантам подкрепиться и набраться сил для продолжения путешествия.

На Площади Победы участников акции ждал сюрприз – возможность провести любимый всеми ритуал… Отпущенные воздушные шары понесли заветные желания ребятишек и их родителей высоко в небеса. Говорят, так мечты быстрее сбываются. Однако, в столь памятном для всей земли воронежской месте, главным должно быть желание, чтобы никогда не повторились события той ужасной и кровопролитной войны.
 
А вы знаете, куда указывает рукой бронзовый император Петр I? Или, к примеру, где находится первая в мире Могила Неизвестному солдату?А юные воронежцы, принявшие участие в акции «Счастливое детство в любимом городе», знают это и еще много-много всего интересного!
 
Отметим, что эта акция проведена в рамках реализуемого ИД «Социум» социального проекта «История воронежского памятника». Наше издательство совместно с Кононовым В.И. на протяжении всего 2013 года занимается выпуском его уникальных брошюр об истории известных памятников города. К 1 июня  праздничные комплекты брошюр получили не только все, кто пришел на экскурсию, но и воспитанники школ-интернатов Воронежа.
 
Надеемся, что все наши партнеры, которые своим присутствием поддержали акцию, также получили заряд настоящего позитива и СЧАСТЬЯ от времени, проведенного со своими детьми и коллегами. 

Мы благодарим ООО «Ашан», ЗАО НПК «Катрен», филиал ОАО «ВЕРОФАРМ» в г. Воронеж, Группу компаний «Росинка», МКП МТК «Воронежпассажиртранс» и АН «Трансферт» за то, что разделили наши добрые начинания – дарить детям радость от жизни в любимом городе!