Воронежцам напомнили о штрафах за несданную вовремя налоговую декларацию

Лучший бомбардир воронежского «Факела» из-за тяжелой травмы завершил сезон

Воронежцам показали проект поликлиники в Железнодорожном районе

В Воронеже концепцию парка «Танаис» архитектурная комиссия отправила на доработку

Ушедший из «Факела» Ташуев решил дела за сутки и готов работать

Игорь Черевченко возглавил воронежский «Факел» после ухода Ташуева

В Воронеже на улице Крынина восстановили работу уличного освещения и светофоров

Сегодня будет много общения, встреч и дел, готовьтесь.

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже в первые майские выходные

Досрочно прекращена лицензия на добычу никеля в Воронежской области

В Воронеже ограничат движение и парковку в православные праздники

Жители Воронежа пожаловались на жуткий запах гари

Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Компании 4639

Увеличивая возможности

Чем отличается современный обыватель от своего предшественника, скажем, чеховских времен? Казалось бы, очень многим, но в то же время …ничем. Пользуясь небывалыми техническими возможностями, мы уже не удивляемся им, и принимаем как должное то, что еще вчера казалось чудом. Возьмем, хотя бы, мобильные телефоны.

По степени сложности эти приборы уже давно нельзя назвать просто средствами связи. Многофункциональный мобильник представляет собой карманный компьютер, выполняющий широкий спектр разных операций. Многие из них оснащены сенсорным экраном, реагирующим на прикосновение. Аналогичным свойством обладает и сенсорный информационный киоск, который часто встречается в бизнес-центрах, учебных заведениях или административных учреждениях. Кстати, аппараты с такими сенсорными экранами арендуют или приобретают торговые корпорации для того, чтобы упростить работу с клиентурой.

В нашу “антропотехническую” эпоху взаимодействие человека и компьютера становится все более тесным. Это вызывает у ученых, медиков, педагогов, психологов и представителей религии неоднозначное отношение к данному явлению. Не секрет, что кроме полезных обучающих программ, компьютерные технологии позволяют нам уходить далеко в мир фантомов. По сути, две реальности бытия: действительная и виртуальная - для многих людей уже давно переплелись между собой. Родители сегодня более склонны тревожиться по поводу психологических нарушений у своих детей, нежели восторгаться их выдающимся интеллектуальным способностям. В самом деле, “налету” осваивая компьютерные программы и Интернет, нынешние подростки полностью погружаются в эту стихию в ущерб своему социальному, психологическому и физическому развитию. Сегодня шутят, что современный младенец лучше знает свой домен, чем домашний адрес.

Однако историю не повернешь вспять. Поэтому нужно не сетовать на прогресс, а научиться рационально его использовать. Тот же сенсорный информационный киоск может облегчить работу большой коммерческой корпорации и сэкономить время большого числа людей. При нормальной эксплуатации сенсорный экран может служить очень долго, “выдерживая” свыше 100 миллионов прикосновений. Аппараты с сенсорными экранами арендуют и устроители выставок. Это повышает эффективность таких мероприятий, особенно при общении с аудиторией. Например, при проведении голосований или на презентации. Пользователь может выбрать любую из имеющихся альтернатив, обозначенных на экране.

Благодаря непосредственному контакту человека с устройством, исчезает необходимость в таких элементах, как клавиатура или мышь. Вся необходимая оператору информация высвечивается на панели, что снижает психологическое напряжение при выборе действий. Оборудование, оснащенное сенсорными экранами, может иметь любые конфигурации и способы установки: напольные, настенные, на подставке и т.д. Для желающих аренда экрана может быть предоставлена на любых условиях оплаты при гибкой системе скидок. Если же вы решили стационарно установить сенсорный информационный киоск, опытный штат сотрудников позаботится о его техническом обслуживании.

Разумеется, столь сложное и дорогостоящее оборудование должно окупать себя. В противном случае нет смысла его устанавливать.