Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

Компании

«Дом на Фридриха Энгельса» стал серебряным призёром всероссийского конкурса

обложка

Премиальный проект воронежской компании «Выбор» завоевал второе место в престижном градостроительном конкурсе «ТОП ЖК-2025». «Дом на Фридриха Энгельса» удостоился награды в номинации «Лучшие арт-объекты дворового пространства». 

В нынешнем сезоне в конкурсе принимали участие 172 компании-застройщика со всей страны, в общей сложности было подано 582 заявки. 328 жилых комплексов сражались за звание лучших в двух десятках номинаций. При этом оценивались конкретные элементы – организация дворовых пространств, качество озеленения, ландшафтный дизайн, локации для занятий спортом и другие моменты, без которых сейчас сложно представить комфортный и современный ЖК.

В воронежском проекте эксперты высоко оценили каскадный фонтан с водяным шаром. Арт-объект, получивший название «Водные сферы», создает вокруг себя атмосферу гармонии и спокойствия. Журчание воды аккуратно маскирует городской шум и снижает уровень стресса.

«Для каждого девелопера важно предлагать новые интересные решения, которые положительно влияют не только на комфорт, но и на настроение жильцов», – отметил секретарь конкурсной комиссии Кирилл Холопик. 

«Водные сферы» – именно тот случай, когда креативный подход к благоустройству превращает дворовое пространство в оазис тишины и безмятежности. 

Торжественная церемония награждения победителей состоится в рамках IV Саммита застройщиков.

Строительство дома бизнес-класса в самом центре Воронежа, о котором идет речь, уже стартовало. Проектом предусмотрены квартиры с мастер-спальнями и частными террасами, высокий уровень приватности и продуманная инфраструктура. Дом будет введен в эксплуатацию уже в IV квартале 2027 года.

Реклама. ООО СЗ «ВЫБОР-ВОСТОК». ИНН 3662275073