Из-за холодов перенесли отключение горячей воды в Воронеже, а в школы и садики возвращают отопление

Сколько зарабатывал сын мэра Воронежа в 2025 году


 

Сообщения о новой волне мобилизации назвали фейком


 

Почему директор воронежской кадетской школы зарабатывает меньше своих подчиненных

Служил в ФСБ, ушел из бизнеса: чем занимался задержанный за взятку мэр-неделька Черенков


 

Воронежец с ожогами попал в больницу из-за падения БПЛА


 

Опубликован график отключения горячей воды в апреле в Воронеже


 

Дерзкая старушка разгромила стоянку электросамокатов в Воронеже


 

Кишечная палочка подпортила репутацию «Русапу» сидящего в СИЗО экс-депутата Прытыкина

Опубликовано фото с места ДТП в Воронеже, в котором погибли муж и жена


 

Названы самые «богатые» директора воронежских школ


 

Сколько зарабатывала жена мэра Воронежа в 2025 году


 

Запрет «Сектора Газа» опровергли в Воронеже  

«Запретить»: воронежцы массово пожаловались мэру на электросамокаты


 

Воронежская область обошла столичный регион по ценам на бензин


 

Авторов поста, назвавших масло «Вкуснотеево» подделкой, хотят привлечь к уголовной ответственности


 

Пенсионерка погибла при взрыве газа в Воронежской области

«Вы же делали мне подгон»: Лолита спалила «секретного» главу района Воронежской области


 

Олег Черкасов и мастер класс по парковке

Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Политика

С какими предложениями для женщин партии идут на выборы в Госдуму

some alt text
Современной женщине приходится быть активной не только в семейной жизни, но и на работе, в учебе и увлечениях. Сферы интересов прекрасного пола сегодня довольно широки. Активны женщины, как правило, и в политическом плане. Они понимают, что от их решения сегодня зависит их жизнь завтра. Завоевать их доверие сложно, но вполне возможно. Разбираемся, как перед выборами в Госдуму это делают разные партии.
 
Достаточно много предложений, как обычно, у партии большинства. Кстати, лидер регионального списка «Единой России» Алексей Гордеев проявлял заботу о прекрасном поле и раньше. В бытность своего руководства Воронежской областью он ввел региональный материнский капитал, при нем был построен Перинатальный центр и создан женсовет Гражданского собрания «Лидер». Любопытно, что «ЕР» в этом году стала единственной партией, в списке которой на проходном месте есть женщина – врач Ирина Тулинова. Из воронежских оппозиционеров никто не захотел делиться с женщинами возможностью попасть в парламент страны.
 
 
В программе партии – новые варианты использования маткапитала; возможность трудоустраиваться по всей стране вне зависимости от того, где человек проживает, что особенно важно для женщин с детьми; создание МФЦ для оказания психологической, юридической и материальной помощи молодым мамам и беременным, тут же предложат присмотреть за детьми, получить временный кров или пройти учебные курсы.
 
Еще один пункт программы касается предоставление волонтерской помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Помимо этого, «ЕР» обещает ликвидировать очереди при оформлении больничного, в частности по уходу детьми, и расширить услуги по оздоровлению и реабилитации женщин.
Что касается оппозиции, то КПРФ собирается вернуть прекрасному полу отобранные льготы и гарантии.
 
Какие именно, не расшифровывается. «Справедливая Россия – За правду» считает, что женщине нужно присваивать звание «Ветеран труда» по достижении 35-летнего трудового стажа. ЛДПР обещает финансовую поддержку за отказ от абортов. Но как в случае реализации этих планов понять, девушка действительно не хотела ребенка или просто решила подзаработать денег? Также единомышленники Жириновского предлагают государству платить алименты. Получается, что за уход из семьи никакой ответственности мужчины нести не будут. Не увеличится ли после этого количество разводов?
 
Насколько нужны предлагаемые идеи различных партий и насколько они реализуемы, каждая женщина-избиратель решит для себя сама уже в ближайшие выходные.
 
Фото – департамент культуры Воронежской области.