Гороскоп на 17 мая: не все ожидания оправдываются

Синоптики спрогнозировали в Воронеже теплые и дождливые выходные

Защита осужденного за присвоение 58 млн экс-ректора ВГТУ отозвала ходатайство о замене наказания

Сегодня необходимо тщательно продумывать все действия, тогда и результат будет вполне ожидаемым и даже лучше

Грозы обрушатся на Воронежскую область

На Московском проспекте ликвидируют парковочные карманы

Летние каникулы в воронежских школах стартуют с 26 мая

Воронежский суд постановил снести скандальный особняк на берегу Усманки

Миллиардный штраф за ущерб Воронежскому водохранилищу так и остался не оплачен

В Воронеже движение у площади Ленина будут закрывать в течение двух недель

Воронежцы берут своих домашних любимцев на отдых в Грузию и Турцию

Сегодня стоит играть первую скрипку лишь в тех сферах, где вы являетесь экспертом

Заболеваемость COVID-19 выросла в два раза в Воронежской области

Стало известно число пострадавших при взрыве в Острогожске 9 мая

Снова отложили снос стадиона профсоюзов в Воронеже

День не будет существенно отличаться от предыдущего, поэтому стоит мобилизовать все свое внимание, дабы неприятные происшествия не испортили картину дня

Начальнику ЮВЖД вынесли предупреждение за игнорирование обращений воронежцев

Воронежский губернатор: «Факел» уже переписал историю, подарив нам три сезона подряд в РПЛ

Следующие длинные выходные ждут воронежцев в июне

Торги на строительство школы на 1500 мест под Воронежем провалились

День накануне полнолуния будет довольно сложным, вполне вероятно, что можно столкнуться с предательством, так что сегодня важна неустанная бдительность
 

На учет в воронежских военкоматах поставлены 142 «новых» гражданина РФ

Более 16 часов Воронежская область находится под угрозой атаки БПЛА

Воронежцев начали пугать украинской акцией «Отравление» ко Дню Победы

Зарплаты в Воронежской области подскочили на 20% с начала года

 

Видео атаки БПЛА на Воронежскую область опубликовали в соцсетях

Экс-глава Ямного под Воронежем попал под уголовное дело

День очень чувственный, но при этом обойдется без перегибов и ссор

Мотопробег «Ночных волков» в честь юбилея Победы прошёл в Воронеже

Воронежцам пообещали единый номер и чат-ботов для обращения к врачам

 

Политика

Сергей Колиух: «Топить улицу я не позволю»

В администрации Воронежа на еженедельном планёрном совещании обсудили вопросы подготовки города к зиме.

Главе города Сергею Колиуху директор департамента ЖКХ Сергей Богатырёв доложил, что подготовка Воронежа к зиме идёт в плановом режиме, в настоящее время готовы 265 из 273 центральных тепловых пунктов, 274 из 285 котельных города, проверено 66.5% жилых домов города. Около 50% городских домов имеют паспорта готовности, которые выдаются в том случае, если дом полностью готов к зиме – вставлены оконные стёкла в подвалах  и подъездах и т.д.

«Топить улицу я не позволю», - сказал Сергей Колиух и потребовал к 25 сентября завершить все подготовительные работы и оформить все паспорта готовности.

Заместитель директора департамента дорожного хозяйства и благоустройства Александр Глотов доложил, что 85% дорожной уборочной техники готово к использованию в зимний период. Для этого уже заготовлено 30 тысяч тонн песко-соляной смеси, а всего городу нужно 46 тыс. тонн. Мэр города сообщил, что не допустит повторения прошлогодней ситуации, когда улицы плохо убирались от снега и льда. Территория города будет разбита на зоны ответственности, вся техника должна быть в рабочем состоянии. «Спрашивать за состояние города я буду жестко» – пообещал Колих.