Вой сирен разбудил жителей Воронежской области

Минометную мину взорвали под Воронежем

Цены на бензин и дизельное топливо упали в Воронежской области

Как изменится размер пенсии в 2026 году, рассказали воронежцам

АЗС и частный дом пострадали во время атаки БПЛА ночью 28 ноября в Воронежской области

Сегодня можно довольно неожиданно решить тот вопрос, который мучил вас долгое время. А все из-за случайного, но удивительно приятного стечения обстоятельств

Три беспилотника сбили над Воронежем и в пригороде ранним утром 27 ноября

Гороскоп на 27 ноября: беспокойный день

Опасность атаки БПЛА сохраняется в Воронежской области с ночи 26 ноября

176 млрд рублей взяли в кредит воронежцы в 2025 году

Семье погибшего на СВО воронежца передали орден Мужества

Губернатор Гусев сообщил о последствиях вечерней атаки на Воронеж

Михаил Мишустин утвердил рост тарифов ЖКХ в Воронежской области на 2026 год

Экс-глава отдела Воронежской кондитерской фабрики получила семь лет колонии за подкуп в 1,6 млн

Валерий Войнов назначен новым прокурором Воронежской области

Сегодня обойдитесь без громких слов и действий, как в прямом, так и в переносном смысле этого слова. Лучше всего заняться делами, которые требуют лишь исключительно вашего участия

Сирены и взрывы: в семи районах Воронежской области сбили 12 БПЛА

Заповедник в Воронежской области расширили на 466 гектаров

На кого мэр переложил ответственность за срыв сроков благоустройства воронежской набережной
 

Режим ЧС установили в Советском районе Воронежа для ликвидации последствий ракетной атаки

Умер представитель Союза ветеранов воронежского «Факела» Сергей Крестененко
 

Ударился головой об асфальт: поездка в автобусе закончилась для воронежца больницей

В воронежском СНТ начали устранять последствия подрыва боевых блоков ракет ATACMS

Готовьтесь к взаимным подколам и уколам. Конфликты будет несерьезные, однако мобилизовать силы для ответа все-таки придется

Строительство воронежского Дома анимации подорожало до 685 млн рублей

В 2026 году подорожают путёвки в детские лагеря Воронежской области

Главный воронежский полицейский Михаил Бородин покинет пост в 2026 году

Новый автобус запустили из Воронежа в Запорожье

В октябре банки выдали воронежцам автокредитов на 3,47 млрд рублей

Цены на конфеты потрясли воронежцев
 

Политика

Владимир Путин провёл в Воронеже совещание по борьбе с пожарами

Как сообщалось ранее, Воронеж посетил премьер-министр Владимир Путин.  Целью его визита было проведение совещания по вопросам пожарной ситуации, помощи пострадавшим, мер по предотвращению пожаров.

В Доме областного правительства Воронежа Владимир Путин провел совещание, в котором приняли участие: губернатор Воронежской области, министр регионального развития РФ, полномочный представитель президента РФ в ЦФО, а также главы некоторых министерств и ведомств.

Владимир Путин отметил, что ситуация с пожарами в стране хоть и взята под контроль, но остаётся сложной, правительство приняло целый ряд мер по оказанию помощи пострадавшим от пожаров людям. Более 5 млрд. рублей выделено государством для оказания помощи погорельцам, в том числе в Воронежскую область направлен 1 млрд. 73 млн. рублей.

«К 1 ноября все пострадавшие должны получить новое жильё, а денежные компенсации за утраченное движимое имущество должны выдаваться уже сейчас. Федеральные средства для этого выделены»,- сказал премьер-министр.

Затем Путин сообщил о необходимости наделения сотрудников государственных лесничеств и лесопарков, находящихся в ведении субъектов Федерации, полномочиями инспекторов пожарного надзора. Соответствующее постановление правительства было подписано 3 августа.

В районах, наиболее пострадавших от пожаров будут работать специальные государственные комиссии, которые будут оказывать различную помощь в организации устранения последствий от лесных пожаров. Такие комиссии будут действовать до тех пор, пока все последствия от пожаров, в том числе и постройка жилья для погорельцев, полностью не будут устранены.

Глава правительства отметил слаженную работу воронежских спасателей  при эвакуации людей, убедился, что здесь внимательно отнеслись к проблемам  граждан, наладили работу по оперативному восстановлению документов пострадавших.

Одним из самых трудных остаётся этап по восстановлению и постройке жилья для погорельцев, и здесь Путин напомнил о принятых им решениях организации жёсткого контроля на стройплощадках, сообщил, что: «Необходимые решения по ликвидации последствий стихийного бедствия приняты, деньги в регионы перечислены и сейчас крайне важно чётко и энергично организовать работу. Это касается и федеральных, и региональных, и местных властей. Нужна слаженная совместная работа, нужен жёсткий контроль и по срокам исполнения поручений, и по качеству строительства».