В Воронежскую область к выходным вернутся дожди

79 поездов задержали из-за атаки БПЛА в Воронежской области

Тринадцать БПЛА ликвидировали над Воронежской областью: повреждена крыша частного дома

Гороскоп на 22 августа: больше энтузиазма

С воронежского завода взыскали 1,9 млн рублей по страховкам от несчастных случаях

Нововоронежская АЭС опровергла сообщения об отключении энергоблока из-за БПЛА

Минобороны: семь беспилотников сбили над Воронежской областью в ночь на 21 августа

19 поездов задерживаются из-за удара БПЛА по Воронежской области

Атака БПЛА на Воронежскую область: несколько сел остались без электричества

Сегодня можно будет почувствовать себя настоящим исследователем, который скрупулезно изучает свой предмет. Именно в изучении и перепроверке придется провести весь день

Цены в Воронежской области: овощи подешевели, услуги и транспорт подорожали

 

Канал воронежского губернатора появился в мессенджере MAX

У менеджера-взяточника арестовали имущество на 29 млн рублей в Воронеже

Стал известен район-лидер по урожайности в Воронежской области

Первый электробус появился на воронежских улицах

Сегодня можно позволить себе немного расслабиться и совершить небольшие, но такие желанные безумства. Однако день потребует дать кое-что взамен

В Воронежской области в ночь на 20 августа сбили четырнадцать беспилотников

Скончался ректор воронежского медуниверситета Игорь Есауленко

Сегодня перед нами откроются масса возможностей, однако лишь от нашей целеустремленности зависит, смогут ли реализоваться шансы

По делу о взятке в Воронеже арестован совладелец Алексеевского рынка

Воронежская область вошла в число передовиков по темпам ремонта дорог

Мэрия Воронежа потратит 1,5 млн рублей на флаги ко Дню города

Цены на такси в Воронеже взлетели до заоблачных высот утром 18 августа

Атака ВСУ на Воронежскую область привела к уголовному делу о теракте

В Воронеже временно приостановлено движение троллейбусов №7 и №99

Сегодня стоит ждать классического понедельника, то есть день будет не из легких. И не только в рабочих моментах

Гороскоп на 14 августа: рассчитывайте свои силы

Опасность атаки БПЛА действовала в Воронеже больше десяти часов

Четыре масти воронежской власти – 3: Трефы

Власти Воронежа за 17,5 тыс. рублей утилизируют гаджеты от иностранных брендов

Политика

Внук Бандеры предложил обменять звание Героя Украины на особняк

Внук Степана Бандеры опубликовал ироническое обращение к нынешнему президенту Украины, в котором выражает готовность вернуть звезду Героя Украины, если Янукович вернёт свою дачу государству.

Стив Бандера, или Степан Бандера, опубликовал в своем Интернет-блоге ироническое обращение к нынешнему президенту Украины Виктору Януковичу. Повод – вызвавшая протесты со стороны России, Польши и Евросоюза звезда Героя Украины, которой был награжден его дед посмертно в последние дни президентства Ющенко.

Суть высказывания, написанного на английском языке, сводится к следующему: Стив предлагает новому президенту Украины сделку – он возвращает звание Героя Украины, а Янукович отказывается от загородной резиденции «Межгорье». Тон послание иронический:

«Я слышал, у вас возникли проблемы с Москвой, после присвоение моему деду титула Героя Украины и что Газпром поднимет цены на газ, если к празднованию Дня победы Сталина 9 мая вы не отмените решение предшественника.

А еще я слышал, что польский политик угрожал, будто Украина не станет членом ЕС, пока вы не отмените награду (правда, я не уверен, что он согласовывал свои слова с Европарламентом, прежде чем открыть рот).

Я думал-думал над этим, и нашел ответ в украинском Интернете, прочитав, как Барак Обама пожертвовал свою Нобелевскую премию на благотворительность.

Я решил пойти еще дальше и нашел ответ, как помочь Украине исправить одну из «ошибок», которую совершил ваш предшественник, а также, как вы и я можем помочь Украине.

Я думаю, что подарки, которые мы получили от Ющенко, стоят приблизительно одинаково. Если я возвращаю награду, Украина получит низкие цены на газ из России и соглашение о зоне свободной торговли с Евросоюзом, что принесет десятки миллионов евро. В свою очередь ваш особняк также стоит десятки миллионов евро
».

Резиденцию Межгорье Янукович получил, когда стал премьер-министром, но до сих пор не вернул её в госсобственность.

«Что скажете? – завершает свое письмо Бандера.- Предварительно сообщите о месте и времени для обмена (стрелки) и я приеду. Вы меня легко узнаете: у меня на груди будет золотая звезда».

В постскриптуме к обращению внук лидера ОУН объясняет для непонятливых, что его письмо – конечно же, ироническое. И его целью было привлечь внимание к настоящим проблемам Украины (той же коррупции на примере Межгорья), до которой никому нет дела от Москвы до Эдмонтона, а не абсурдным, по его мнению, спорам вокруг умершего 50 лет назад Бандеры.