Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Сегодня большинство из нас будут пребывать во власти иллюзий. Если вы не врач, ученый или приверженец делать все в срок и правильно – уход в мир мечтаний не повредит
 

Семилетняя девочка из Лисок стала Мини-Мисс России

Названа сумма кубковых призовых воронежского «Факела»

В Воронеже после массовых жалоб школьников задержали учителя-педофила

В Воронеже избившую годовалого сына молодую мать пытаются лишить родительских прав

Сегодня стоит устроить генеральную чистку: себя, своего окружения, домашнего или рабочего беспорядка. Словом, уберите старое и освободите место для нового

Мокрый снег и дожди пообещали синоптики воронежцам на новой неделе

Гороскоп на 8 декабря: благоприятный день для творчества

В Воронежской области в ночь на 8 декабря сбили четыре беспилотника: люди не пострадали

Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Политика

Председателям воронежских ТОС могут повысить компенсации

some alt text
На ближайшем заседании Воронежской городской думы народные избранники рассмотрят вопрос об увеличении компенсации председателям территориальных органов общественного самоуправления. Размер выплаты может вырасти минимум на 1400 рублей.
 
 
Сейчас сумма компенсации равняется 2000 тысячам рублей в месяц. Ее предлагается повысить до 3400 рублей. Если численность населения на территории, которая входит в зону ответственности организаций, составит от 301 до 500 человек, то выплаты могут возрасти до 4250 рублей; от 501 до 1000 человек – до 5100 рублей; от 1001 до 15 000 человек – до 6800 рублей; и от 15 000 – до 8500 рублей.
 
На сегодняшний день в облцентре работают 536 ТОС. И их число постоянно растет. Недавно парламентарии утвердили границы территории, в пределах которой будет работать ТОС «Черенкова», а также согласовали новые границы для ТОСов, ведущих свою деятельность в Левобережном и Советском районах.
 
Если депутаты одобрят повышение компенсаций, то новые правила вступят в силу сразу после того, как документ о принятии решения будет официально опубликован, и охватят прошедшие месяцы, начиная с апреля 2021 года.
 
Повышение размера компенсации руководителям ТОС – вопрос, который назрел давно, считает председатель городского парламента Владимир Ходырев. Он отмечает, что сумма выплат оставалась на одном уровне с 2013 года. 
– Председатели ТОС  – местные активисты, болеющие за свою улицу, небезразличные, деятельные.  Я знаю, о чем говорю, так как большая часть моего округа – частный сектор, и уличкомы – инициаторы многих добрых дел, контролеры качества выполненных работ по благоустройству. Именно председатели органов ТОС не дают депутатам расслабляться, – говорит парламентарий. 
Фото – пресс-служба Воронежской городской думы.