О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Политика

Воронежские политики предлагают наградить президента России орденом

Или медалью, или чем-нибудь еще. В Воронеже появилась инициативная группа, которая предлагает наградить Медведева за прошлогодние события в Южной Осетии.

«Герой – это тот, кто творит жизнь вопреки смерти, кто побеждает смерть…» - цитата из «Сказок об Италии» Максима Горького стоит эпиграфом на сайте инициативной группы «Награда – президенту!». Здесь можно найти галерею президентских портретов и обращение жителей Воронежской области (т.е. инициативной группы) к гражданам России:

«Своими своевременными приказами Армии РФ Дмитрий Анатольевич пресек нападение регулярных войск иностранного государства на граждан РФ и понудил агрессора к миру».

Инициативная группа из восьми человек (среди которых депутаты партий «Единая Россия» и «Справедливая Россия», предприниматели и общественные деятели) предлагает обратиться к Федеральному собранию Российской Федерации с предложением наградить Верховного Главнокомандующего (президента РФ Дмитрия Медведева) за спасение жизни тысяч граждан РФ в августе 2008 года, находящихся на территории Республики Южная Осетия.

Координатором патриотического проекта выступил бывший глава Каширского районы, кандидат в мэры Воронежа-2008, ныне президент Воронежской федерации спортивной борьбы Юрий Матвеев.

Юрий Александрович объяснил, что побудило его и единомышленников выступить с такой инициативой: «Когда в августе прошлого года Россия вступилась за своих граждан в Южной Осетии, я почувствовал гордость за свое государство, поэтому было принято решение создать инициативную группу».