Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Сегодня большинство из нас будут пребывать во власти иллюзий. Если вы не врач, ученый или приверженец делать все в срок и правильно – уход в мир мечтаний не повредит
 

Семилетняя девочка из Лисок стала Мини-Мисс России

Названа сумма кубковых призовых воронежского «Факела»

В Воронеже после массовых жалоб школьников задержали учителя-педофила

В Воронеже избившую годовалого сына молодую мать пытаются лишить родительских прав

Сегодня стоит устроить генеральную чистку: себя, своего окружения, домашнего или рабочего беспорядка. Словом, уберите старое и освободите место для нового

Мокрый снег и дожди пообещали синоптики воронежцам на новой неделе

Гороскоп на 8 декабря: благоприятный день для творчества

В Воронежской области в ночь на 8 декабря сбили четыре беспилотника: люди не пострадали

Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Политика

Россия высылает сотрудников НАТО

В среду в Министерство иностранных дел России был вызван посол Канады в Российской Федерации Ральф Лисишин. Ему сообщили о том, что Москва в ответ на недружественный акт НАТО вынуждена лишить дипломатической аккредитации двух дипломатов.
Россия высылает сотрудников НАТО
ИСТОЧНИК: DNI.RU, 6 МАЯ

В официальном сообщении российского внешнеполитического ведомства говорится, что Ральф Лисишин "был проинформирован о том, что в ответ на недружественный акт со стороны НАТО в отношении сотрудников представительства Российской Федерации при НАТО российская сторона приняла вынужденное решение лишить дипломатической аккредитации директора информационного бюро НАТО в Москве, атташе посольства Канады в России Изабель Франсуа и второго сотрудника бюро, атташе посольства Канады в России Марка Опгенорта".

"В Москве сожалеют, что Россию покидает глава информбюро НАТО, который, по оценке российской стороны, сделал многое для развития связей между Россией и Альянсом, - цитируют "Вести.Ru" слова одного из сотрудников МИД России. Он добавил, что вдвойне обидно из-за отъезда Изабели Франсуа, "которая к России очень неплохо относится лично и, наверное, сделала немало для развития наших связей".

Как отмечает РИА "Новости", НАТО пока не комментирует это решение российского Министерства внутренних дел. "Мы пока не комментируем. Мы узнали об этом из средств массовой информации и не знаем всех деталей", - сказал в среду представитель штаб-квартиры НАТО в Брюсселе.

Напомним, что во вторник МИД Бельгии принял решение о высылке двух сотрудников российского постоянного представительства при НАТО, которые ранее были лишены аккредитации Североатлантическим альянсом. Дипломатический скандал может быть связан с задержанием высокопоставленного эстонского чиновника Хермана Симма, который передал российской стороне секретную информацию. НАТО от комментариев этой версии отказывается. По мнению МИД России, за этой провокацией "стоят силы, не заинтересованные в придании устойчивого характера наметившейся было тенденции к нормализации отношений" между Российской Федерацией и Альянсом.