За срыв сроков разработки проекта по капремонту школы оштрафуют подрядчика под Воронежем

На воронежские дороги поделили 15,3 млрд «Россошанское ДРСУ № 1» и «СМУ-90»

Полузащитник воронежского «Факела» Никита Моцпан получил травму в матче сборной Молдовы против Румынии

Появилось видео смертельного ДТП с велосипедистом и автобусом на улице Остужева

Гороскоп на 10 октября: время творчества и интеллектуальных открытий

Воронежская область 6,5 часов провела в зоне опасности атаки БПЛА

В Воронеже улицу «Мойщиков» не могут расселить из-за затянувшихся судов

Новые поезда в Санкт-Петербург и Минводы планируют запустить в Воронеже
 

Источники «Воронежских новостей» прокомментировали уход Николая Савруна с поста регионального прокурора

Полицейские начали дежурить у банкоматов для защиты воронежцев от аферистов

Иск на 500 млн рублей получила топливная компания из Воронежа

Отопление включили в 92% многоквартирных домов Воронежа

Гороскоп на 9 октября: важно уметь идти на компромисс

Пять беспилотников уничтожили за ночь над двумя районами Воронежской области

Экс-ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий попросил признать его потерпевшим

«Эта кандидатура недостойна», – Герой СВО Михаил Гамбург выступил против назначения Олега Черкасова вице-спикером

«Пуля пролетела перед лицом». Школьницы рассказали подробности стрельбы на улице в Воронеже

Когда в Воронеже включат камеры над вафельными разметками?

Пожарного трогательно проводили на пенсию после 29 лет службы в Воронеже
 

Гороскоп на 8 октября: баланс между действием и созерцанием

В Воронежской области за неделю выявили 173 случая COVID-19

 

Воронежцы смогут уехать в Крым на поезде на новогодних каникулах

Выяснилось число болеющих ВИЧ воронежцев

Появились фотографии последствий атаки дрона ВСУ на Нововоронежскую АЭС

Котельная, частный дом и автомобиль пострадали при атаке БПЛА на Воронежскую область

Гороскоп на 7 октября: гармония в общении и новые возможности

Воронежская область резко поднялась в рейтинге благосостояния жителей

В Воронежской области назначили министра сельского хозяйства

Воронежцев предупредили об аномально холодной зиме

Из-за падения обломков БПЛА электричество отключили в районе Воронежской области

Политика

У посольства России устроили провокацию

Посольство Российской Федерации на Украине подверглось в среду хулиганской атаке со стороны нескольких молодых людей. Киевской милиции удалось задержать нарушителей общественного порядка.
У посольства России устроили провокацию
Источник: dni.ru, 11 марта

Посольство России выразило протест по поводу хулиганских антироссийских действий у стен дипломатической миссии России в Киеве и настоятельно попросило украинскую сторону принять неотложные меры по их недопущению в будущем, сообщает РИА "Новости". По данному факту посольством направлена соответствующая нота в МИД Украины.

Как стало известно, украинские националисты из числа сторонников партии "Братство" попытались справить нужду на забор российского посольства. По данным пресс-службы Соломенского районного управления МВД Киева, двое хулиганов задержаны и доставлены в отделение. По информации ИА "Росбалт", утром в среду 10 активистов данной партии проводили около посольства России акцию протеста. Вероятно, задержанные понесут административную ответственность.

Между тем Украина вновь попыталась занять у России денег для стабилизации своей экономики. Международный валютный фонд отказался выделить ей второй транш кредита, и Киев официально попросил у России пять миллиардов долларов.

Напомним, что Украина является одной из стран, которые наиболее пострадали от глобального финансового кризиса. В последние месяцы резко снизился мировой спрос на металлургическую продукцию - основной источник украинских валютных и налоговых поступлений. Кроме того, после Нового года для Украины резко возросла стоимость российского газа, на котором работает практически вся промышленность страны.

В минувший вторник украинский премьер-министр Юлия Тимошенко официально попросила предоставить Киеву кредит на пять миллиардов долларов. Министерство финансов Российской Федерации запросило дополнительную информацию о текущем состоянии украинской экономики.