Строительство воронежского Дома анимации подорожало до 685 млн рублей

В 2026 году подорожают путёвки в детские лагеря Воронежской области

Главный воронежский полицейский Михаил Бородин покинет пост в 2026 году

Новый автобус запустили из Воронежа в Запорожье

В октябре банки выдали воронежцам автокредитов на 3,47 млрд рублей

Цены на конфеты потрясли воронежцев
 

Четыре дома и автомобиль были повреждены при атаке БПЛА в Воронежской области

В Воронежской области директор сетевого супермаркета украла из сейфа 200 тысяч рублей

Сегодня, несмотря на всю серьезность понедельника, вас так и будет тянуть в сторону романтических приключений. Однако есть опасность упустить другие важные моменты

Об изменении НДС с 2026 года рассказали воронежцам

Воронежский «Буран» победил «Кристалл» из Саратова в буллитной серии

Два беспилотника сбили ночью в воронежском регионе

Воронежскому осуждённому присвоили статус ветерана боевых действий
 

Сегодня итоги переговоров и любых дискуссий закончатся, увы, неудачно. Каждый будет стоять исключительно на своей точке зрения

Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Ракетную опасность объявляли ночью 19 ноября в Воронежской области

ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Политика

Клинтон подложила Лаврову кнопку

В пятницу министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Хиллари Клинтон провели первые двусторонние переговоры. Руководители внешнеполитических ведомств двух стран встретились за ужином в одном из отелей Женевы. Перед началом беседы Клинтон подарила Лаврову большую красную кнопку на желтой основе, которая должна была перезагрузить отношения Москвы и Вашингтона.
Клинтон подложила Лаврову кнопку
Фото: dni.ru
Источник:
dni.ru, 7 марта

Однако позднее выяснилось, что надпись на этом оборудовании содержала ошибку. На кнопке по-английски было написано "reset", а по-русски - "перегрузка". "Вы ошиблись, - поправил свою собеседницу Лавров. - Здесь надо было написать "перезагрузка", а вы использовали совсем другое слово". Клинтон засмеялась и пообещала не допустить "перегрузки" в российско-американских отношениях. Тем не менее, руководители внешнеполитических ведомств двух стран вместе нажали на эту кнопку.

Организаторы этой встречи значительное внимание уделили вопросам безопасности. Прилегающие к отелю улицы были перекрыты, а подступы к зданию охраняли усиленные отряды швейцарской полиции, сообщает РИА "Новости". Для освещения этих переговоров аккредитовались более 100 журналистов.

До начала встречи Хиллари Клинтон заявила, что "наступило время перезагрузки отношений с Россией". Она призвала "не топтаться на месте, а двигаться вперед" и подчеркнула необходимость найти путь для конструктивной работы с Москвой. Вместе с тем госсекретарь США высказала мнение, что РФ не должна вмешиваться в политику соседних государств.

"Мы не согласны с тем, что Россия может налагать вето на желание любой из стран стать членом НАТО или Евросоюза, - провозгласила Клинтон, выступая в штаб-квартире Европарламента в Брюсселе. - Наше возобновление отношений с Россией ни в коем случае не подрывает нашей поддержки таких стран как Грузия или страны Балтии, или Балкан, или кого-либо еще в Европе, их желания быть независимыми, свободными и принимать свои собственные решения и продолжать следовать своему курсу без вмешательства России".

В свою очередь, Сергей Лавров отметил, что переговоры с госсекретарем США позволят "посмотреть на всю повестку дня наших отношений, международные сферы, где мы взаимодействуем". Планируется обсудить вопросы размещения американской системы противоракетной обороны в Европе, ядерную проблему Ирана, вопрос об ограничении стратегических наступательных вооружений, ситуацию на Ближнем Востоке, сотрудничество по Афганистану и положение на Корейском полуострове. Также может быть затронута предстоящая встреча главы российского государства Дмитрия Медведева и американского президента Барака Обамы.