О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Политика

Мэр Воронежа Вадим Кстенин привился от коронавируса

some alt text
Глава города Вадим Кстенин сегодня, 6 апреля, сделал прививку от коронавирусной инфекции, рассказали в пресс-службе городской администрации. Пока мэр получил только первый компонент вакцины «Спутник V». Никаких побочных эффектов градоначальник на себе пока не ощутил.

 
– Я себя как хорошо чувствовал с утра, так и продолжаю себя хорошо чувствовать, ощущений никаких, стандартная обычная прививка, – заверил мэр.

Перед тем, как сделать укол, Вадим Кстенин посетил врача: мэру измерили температуру, давление, проверили уровень кислорода в крови и попросили ответить на стандартные вопросы. На все это ушло около 10 минут – примерно столько размораживается вакцина (прим. ред. – «Спутник V», напомним, хранится при минусовой температуре). На то, чтобы сделать сам укол требуется всего пару минут. Однако после процедуры пациента просят еще около получаса провести под наблюдением, чтобы врачи удостоверились в хорошем самочувствии привитого.

– Прошлый год был крайне тяжелый: вся страна была в глубоком локдауне, очень много мы потеряли близких и родных, очень сильно пострадала экономика страны… Не хотелось бы продолжения такой ситуации или ее повторения. Я считаю, что массовая вакцинация – это единственное, что может нас уберечь от того, что мы пережили все вместе. Мы сплотились, и мы это все преодолели. Но теперь у нас есть вакцина, которая дает нам возможность уберечься от повторения, поэтому я призываю всех, у кого нет противопоказаний, проходить вакцинацию, – отметил Вадим Кстенин. 

Массовая вакцинация в регионе стартовала в начале января. Сначала в медучреждения для прохождения процедуры иммунизации приглашали тех, кто входит в группы риска. Однако сегодня сделать прививку могут все желающие. Для этого необходимо записаться в медучреждение, которое предоставляет услугу вакцинации. Сделать это можно через сайт Госуслуг, по телефону поликлиники или непосредственно в регистратуре. Согласно последней информации, в регионе привились уже 147 тысяч человек. Из них более 106 тысяч жителей получили оба компонента вакцины.

Фото: предоставлено пресс-службой мэрии