Досрочно прекращена лицензия на добычу никеля в Воронежской области

В Воронеже ограничат движение и парковку в православные праздники

Жители Воронежа пожаловались на жуткий запах гари

Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

Политика 9739

Дублер воронежского губернатора рассказала о реформе в Молодежном правительстве

some alt text
На днях стало известно о назначении 24-летней выпускницы ВГУ Кристины Кулешовой на должность дублера губернатора Воронежской области. Она заняла высокий пост регионального Молодежного правительства по итогам выборов.
 
 
Как сообщается в официальной группе Молправа «ВКонтакте», конкурс на должность дублера губернатора и председателя Молодежного правительства проходил с февраля по март 2019 года. Все претенденты представили swot-анализ деятельности организации и программу ее развития на несколько лет. Самой лучшей была признана работа Кристины Кулешовой, которая выполняла функции дублера руководителя представительства Воронежской области при федеральных органах власти РФ.
 
В ее планах в течение двух лет – изменить структуру органа, создать в нем проектный офис и наладить кадровую работу. В интервью журналисту 36on.ru девушка рассказала, в чем именно заключается реформа Молправа. По ее словам, сегодня Молодежное правительство Воронежской области представляет собой «команду дублеров руководителей департаментов без разделения на рабочие группы по направлениям». В своей программе Кристина Кулешова предложила разбить Молправ на отделы. 
 
 
Первый из них – кадровый. Он будет заниматься образовательной программой членов Молодежного правительства и стажировками. Второй – юридический. В его ведение войдет разработка положений, соглашений, конкурсной документации. Третий – пресс-служба. Четвертый – отдел взаимодействия с административными и муниципальными структурами. Пятый – организационный. В него войдут проектный офис и досуговые программы форумов.
 
– Проектный офис необходим для увеличения количества проектов и повышения их качества. Не все могут реализовывать проекты, но являются носителями интересных и далеко идущих идей. Другим, наоборот, дано хорошо выполнять работу по определенному плану. Нам подобный офис нужен, потому что мы выступаем не только консультативным органом, но и своими проектами способны решать проблемы региона, стажируясь в профильных департаментах. На последнем съезде Ассоциации молодежных правительств обсуждался вопрос создания Федерального проектного офиса с региональными отделениями. Мы могли бы включиться в эту федеральную историю, подготовив почву заранее, – рассказывает Кристина Кулешова. – Что касается кадровой работы, то нельзя останавливаться на стажировках в департаментах, необходимо рассмотреть варианты подведомственных учреждений и компаний с государственным участием. На мой взгляд, такие стажировки не менее полезны и для членов правительства, и для региона в вопросе подготовки кадров.
 
Как стало известно 36on.ru, Кристина Кулешова окончила Воронежский государственный университет в 2018 году: магистратуру физического факультета по специальности «Ядерная физика», а также бакалавриат экономического факультета по специализации «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». В вузе девушка была руководителем Объединенного совета обучающихся, координатором совета председателей студотрядов советов ВГУ, председателем студсовета и координатором творческого актива физфака.
 
 
Новый дублер губернатора также выступала организатором таких проектов, как федеральный студенческий «Турнир трех наук», «ВГУ – 100 лет!», «Команда 2018. Воронеж», «Беги за мной», Всероссийский форум «Города», открытый Студенческий кубок Воронежа по интеллектуальным играм» и Всероссийский парад студенчества в Воронеже. Девушка увлекается волейболом, сноубордом и трекингом. Ее любимая книга «Атлант расправил плечи». 
 
На вопрос журналиста 36on.ru о том, мечтает ли Кристина в дальнейшем работать в мэрии, правительстве Воронежской области или другой государственной структуре, она ответила так:
 
– Как и все члены Молодежного правительства, я пришла на стажировку с дальнейшим трудоустройством. Я могу сказать о направлениях, которые мне интересны. Это вопросы, связанные с развитием карьеры (создание карьерного центра для молодежи), работа с партнерами, инвесторами.
 
Напомним, что до Кристины Кулешовой дублером губернатора была Кристина Акимова. Сейчас она работает в управлении лесного хозяйства Воронежской области. Перед ней высокий пост в Молодежном правительстве занимал Алексей Антиликаторов. На сегодняшний день он является самым успешным выходцем из организации, который уже в 24 года стал вице-мэром Воронежа. Проработав в администрации 4,5 года, он перешел на должность директора «Агентства инноваций и развития экономических и социальных проектов». Подробнее о восхождении по карьерной лестнице одного из наиболее ярких воронежских политиков – в нашем развернутом интервью.
 
Фото – со страницы Кристины Кулешовой «ВКонтакте».