О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Политика

Стало известно, кого ЛДПР выдвинет на пост губернатора Воронежской области

some alt text
ЛДПР определилась с кандидатом, который примет участие в выборах губернатора Воронежской области 9 сентября 2018 года. Им станет 47-летний депутат городской Думы, бывший полицейский, Олег Бурцев.
 
Официальное выдвижение кандидата на пост главы региона состоится 23 июня в рамках 58 внеочередной конференции регионального отделения ЛДПР, сообщает пресс-служба партии.
 
Напомним, что в ближайшие часы с кандидатом в губернаторы должна определиться «Единая Россия». Сейчас конкуренцию нынешнему главе области Александру Гусеву составляют глава администрации Семилукского района Геннадий Швырков, глава администрации Подгоренского района Роман Береснев и генеральный директор «Ресурсного центра поддержки НКО Воронежской области» Валерий Черников. В ближайшие дни претендентов на высокую должность также должны выбрать КПРФ и «Справедливая Россия».
 
Для справки. Олег Бурцев был избран депутатом горДумы в сентябре 2015 года. Свою трудовую деятельность он начал в 1990 году в качестве слесаря механосборочных работ на Воронежском заводе строительных алюминиевых конструкций, где проработал полгода. В 1994 году окончил воронежский Лестех, отучившись на факультете технологии деревообработки и получив специальность «инженер-технолог». 
 
В течение 20 лет – с 1994 по 2014 годы работал в органах внутренних дел. Первые три года трудился в СОБР ЦЧ РУОП, затем перешел в оперативную работу УБОП по Воронежской области. Там он занимал должность начальника отдела по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска ГУ МВД по региону. Был подполковником полиции.