Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Ракетную опасность объявляли ночью 19 ноября в Воронежской области

ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Турбаза, которую хотели продать под жилое строительство, подешевела до 509 млн рублей под Воронежем
 

Воронежский «Факел» спустя полвека впервые победил в Саратове

Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Политика

Вадим Кстенин после инаугурации пообещал жизнь хештегу #ХочувВоронеж

some alt text
Сегодня, 11 апреля, Вадим Кстенин избавился от приставки «врио». После инаугурации, состоявшейся на 33 заседании Воронежской городской Думы, он официально стал мэром.
 
 
 
Вадим Кстенин поклялся служить воронежцам, соблюдать законы – местные и федеральные. После этого председатель городского парламента Владимир Ходырев вручил ему символы власти – флаг и герб Воронежа, а также поздравил всех собравшихся с назначением чиновника на пост градоначальника.
 
Как сообщает «Коммерсант», после церемонии инаугурации первый в истории Воронежа назначенный мэр пообещал жизнь хештегу #ХочувВоронеж, который был создан как элемент бренда Воронежской области для участия во Всероссийском фестивале молодежи и студентов, а также поделился тем, как прошли для него выборы:
– У меня был непростой период, когда приходилось одновременно исполнять обязанности мэра и готовится к конкурсу на эту должность. Сейчас этот период позади, я намерен включиться в работу очень серьезным образом на благо горожан. Намерен сделать так, чтобы по итогам моей работы горожане оценили ее положительно, а гости Воронежа говорили, что в наш город стоит возвращаться. Хэштег #ХочувВоронеж однозначно будет жить, – рассказал Вадим Кстенин.
Напомним, что Вадима Кстенина выбрали не в результате общегородских выборов, а путем конкурса, который прошел в два этапа. На первом – 20 марта 2018 года – кандидатам пришлось пройти тестирование на знание различных законов и устава Воронежа, презентовать краткий план развития областного центра и ответить на вопросы комиссии. На втором – 4 апреля – финалистам Вадиму Кстенину и Руслану Корчагину пришлось защитить свои проекты по развитию Воронежа перед депутатами городской Думы. 
 
В итоге за Вадима Кстенина тайно проголосовали 25 из 35 депутатов. 5 человек выразили доверие Руслану Кочетову. Еще 5 – испортили бюллетени. О том, как новый мэр пообещал преобразить Воронеж за пять лет, читайте в нашем материале>>>.
 
Фото - пресс-служба администрации Воронежа.