В Воронежскую область к выходным вернутся дожди

79 поездов задержали из-за атаки БПЛА в Воронежской области

Тринадцать БПЛА ликвидировали над Воронежской областью: повреждена крыша частного дома

Гороскоп на 22 августа: больше энтузиазма

С воронежского завода взыскали 1,9 млн рублей по страховкам от несчастных случаях

Нововоронежская АЭС опровергла сообщения об отключении энергоблока из-за БПЛА

Минобороны: семь беспилотников сбили над Воронежской областью в ночь на 21 августа

19 поездов задерживаются из-за удара БПЛА по Воронежской области

Атака БПЛА на Воронежскую область: несколько сел остались без электричества

Сегодня можно будет почувствовать себя настоящим исследователем, который скрупулезно изучает свой предмет. Именно в изучении и перепроверке придется провести весь день

Цены в Воронежской области: овощи подешевели, услуги и транспорт подорожали

 

Канал воронежского губернатора появился в мессенджере MAX

У менеджера-взяточника арестовали имущество на 29 млн рублей в Воронеже

Стал известен район-лидер по урожайности в Воронежской области

Первый электробус появился на воронежских улицах

Сегодня можно позволить себе немного расслабиться и совершить небольшие, но такие желанные безумства. Однако день потребует дать кое-что взамен

В Воронежской области в ночь на 20 августа сбили четырнадцать беспилотников

Скончался ректор воронежского медуниверситета Игорь Есауленко

Сегодня перед нами откроются масса возможностей, однако лишь от нашей целеустремленности зависит, смогут ли реализоваться шансы

По делу о взятке в Воронеже арестован совладелец Алексеевского рынка

Воронежская область вошла в число передовиков по темпам ремонта дорог

Мэрия Воронежа потратит 1,5 млн рублей на флаги ко Дню города

Цены на такси в Воронеже взлетели до заоблачных высот утром 18 августа

Атака ВСУ на Воронежскую область привела к уголовному делу о теракте

В Воронеже временно приостановлено движение троллейбусов №7 и №99

Сегодня стоит ждать классического понедельника, то есть день будет не из легких. И не только в рабочих моментах

Гороскоп на 14 августа: рассчитывайте свои силы

Опасность атаки БПЛА действовала в Воронеже больше десяти часов

Четыре масти воронежской власти – 3: Трефы

Власти Воронежа за 17,5 тыс. рублей утилизируют гаджеты от иностранных брендов

Политика

Бизнесмену Юрченко телеграмм-каналы пророчат пост воронежского вице-губернатора

some alt text
В одном из популярных телеграмм-каналов на днях появилась информация о том, что бизнесмен Евгений Юрченко может стать вице-губернатором Воронежской области. Более того, автор предполагает, что миллиардер составит серьезную конкуренцию нынешнему главе региона.

По словам автора поста, Юрченко еще в 2016 году хотел принять участие в выборах в Госдуму, как кандидат от партии «Справедливая Россия» от Воронежской области. Но в итоге на выборы вместо Юрченко пошел известный банкир Абубакар Арсамаков. Завершились выборы громким скандалом, связанным с накруткой голосов в пользу «Справедливой России», отставкой главы местного избиркома и возбуждением уголовного дела, расследование которого, правда еще не завершено.

Из биографии миллиардера Юрченко следует, что родился он в Воронеже в 1968 году. В 1987-1989 годах проходил срочную службу в подразделениях специального назначения пограничных войск КГБ СССР в Афганистане, где, как пишет автор поста в Телеграмм, «помимо боевых задач и оперативной деятельности обеспечивал шифрованную связь с командованием». В 1992 году Юрченко с отличием окончил Воронежский государственный университет по специальности «радиофизика и электроника», а в 1994 году в том же вузе получил второе высшее образование - по специальности «экономика». В феврале 2009 года Юрченко был назначен гендиректором «Связьинвеста». В ноябре 2011 года в прессе появились сведения, что Юрченко продал бизнесмену Сулейману Керимову основную часть своих акций «Ростелекома» - около шести процентов. При этом он утверждал, что продолжает контролировать еще два процента. Сумму сделки СМИ тогда оценили приблизительно в 26,5 миллиарда рублей.

Автор пишет про Юрченко, что «этот парень сильнее и весомее своего будущего начальника» и высказывает предположение, что вполне вероятно именно он и займет кресло губернатора.