Стало известно, когда в Воронеже появятся автобусы-гармошки

Воронежцы создали петицию с просьбой наказать переехавшего собаку мужчину

На Нововоронежской АЭС сообщили о ремонте после атаки БПЛА по градирне

Первый снег выпал в одном из районов Воронежской области

Дистанционные мошенники украли у воронежцев более 4 млн рублей за сутки

Общегородской субботник в Воронеже отменили из-за непогоды

Два беспилотника уничтожили в Воронежской области

За срыв сроков разработки проекта по капремонту школы оштрафуют подрядчика под Воронежем

На воронежские дороги поделили 15,3 млрд «Россошанское ДРСУ № 1» и «СМУ-90»

Полузащитник воронежского «Факела» Никита Моцпан получил травму в матче сборной Молдовы против Румынии

Появилось видео смертельного ДТП с велосипедистом и автобусом на улице Остужева

Гороскоп на 10 октября: время творчества и интеллектуальных открытий

Воронежская область 6,5 часов провела в зоне опасности атаки БПЛА

В Воронеже улицу «Мойщиков» не могут расселить из-за затянувшихся судов

Новые поезда в Санкт-Петербург и Минводы планируют запустить в Воронеже
 

Источники «Воронежских новостей» прокомментировали уход Николая Савруна с поста регионального прокурора

Полицейские начали дежурить у банкоматов для защиты воронежцев от аферистов

Иск на 500 млн рублей получила топливная компания из Воронежа

Отопление включили в 92% многоквартирных домов Воронежа

Гороскоп на 9 октября: важно уметь идти на компромисс

Пять беспилотников уничтожили за ночь над двумя районами Воронежской области

Экс-ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий попросил признать его потерпевшим

«Эта кандидатура недостойна», – Герой СВО Михаил Гамбург выступил против назначения Олега Черкасова вице-спикером

«Пуля пролетела перед лицом». Школьницы рассказали подробности стрельбы на улице в Воронеже

Когда в Воронеже включат камеры над вафельными разметками?

Пожарного трогательно проводили на пенсию после 29 лет службы в Воронеже
 

Гороскоп на 8 октября: баланс между действием и созерцанием

В Воронежской области за неделю выявили 173 случая COVID-19

 

Воронежцы смогут уехать в Крым на поезде на новогодних каникулах

Выяснилось число болеющих ВИЧ воронежцев

Политика

Воронежские следователи проводят проверку по факту фальсификации на выборах

some alt text
На днях прокуратура Воронежской области направила в региональное управление Следственного комитета материалы проверки по факту фальсификации итогов голосования на выборах в Государственную думу.
 
Глава надзорного ведомства заявил журналистам, что в произошедшем есть состав преступления. В Следственном комитете сообщают, что по данному факту проводится проверка.
– Следователями приняты объяснения от председателя Избирательной комиссии Воронежской области, сотрудников ТИК Ленинского района Воронежа и Информационного центра Избирательной комиссии Воронежской области, истребованы необходимые документы, выполнены иные следственные и процессуальные действия, – сообщают в пресс-службе СУ СКР по Воронежской области.
Сейчас следователи продолжают устанавливать обстоятельства произошедшего. По итогам проверки они примут решение о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в его возбуждении.
 
Напомним, скандал, связанный с подсчетом голосов, разгорелся после того, как в Центризбирком обратился депутат от партии «Справедливая Россия» Ольга Епифанова. Она сообщила, что 4 тысячи голосов с участка в Тирасполе были приписаны ТИКу Ленинского района. Из-за лишних голосов место в Госдуме могло достаться кандидату от «СР» Абубакару Арсамакову. 
 
Глава ЦИКа Элла Памфилова раскритиковала главу избирательной комиссии Воронежской области Владимира Селянина, сообщив, что из-за таких, как он, «возникают иски о том, чтобы выборы вообще отменить». Центризбирком выразил недоверие Селянину и попросил покинуть пост. Через несколько дней чиновник ушел с занимаемой должности по собственному желанию. А вскоре разразился еще один скандал, связанный с его именем. Генпрокуратура разбирается, законно ли Владимир Селянин получил «золотой парашют», по предварительным данным, в 400 тысяч рублей. Подробнее здесь>>>.