Суд приостановил строительство жилого комплекса за 5,5 млрд в Воронеже

В Воронежской области введут режим чрезвычайной пожарной опасности

В Воронеже прямой проезд от Северного моста до Остужевского кольца откроют 13 июля

Сбитую в центре Воронежа судью выписали из больницы спустя 7 месяцев

В воронежских автобусах опять перестали работать терминалы

Воронежские спасатели предотвратили взрыв в гаражном кооперативе

Сегодня энергия забурлит, а новые шансы появятся на горизонте. Правда, реализовывать их необходимо с передышками

В воронежских маршрутках устранили сбой терминалов

Пшеничное поле загорелось под Воронежем

Один человек погиб, двое ранены в столкновении «Мерседеса» и грузовика в Воронежской области

Депутат воронежского сельского поселения похитил 2,7 млн рублей субсидий

Воронежский работодатель задолжал сотрудникам почти 6 млн рублей

Июльская жара в Воронеже побила рекорд 1954 года

Воронежцам предлагают должность коммерческого директора с зарплатой от 500 тысяч рублей

Не лучший дел для нового, а вот расставить точки на «и» будет весьма кстати

Везение сегодня может ускользнуть от вас из-за непрошенных рекомендаций. Поэтому стоит действовать лишь своим умом

Власти с третьего раза попробуют отреставрировать купеческий особняк в воронежском Павловске

Полуночный салют на улице Шишкова возмутил воронежцев

Сегодня вы сможете поймать долгожданного вдохновение, идеи будут буквально витать в воздухе. Но есть одно «но»
 

Несколько украинских беспилотников сбили над Воронежем

Воронежцам назвали сферу с самыми высокими зарплатами

Воронежцы произвели в подпольном цехе пиво на 2,7 млн рублей

День активный, насыщенный и даже эмоционально перегруженный. Ваше естество будет хотеть получить как можно больше, но не стоит впадать в крайности.

В Воронеже за неделю подорожали яблоки, огурцы и морковь

В Борисоглебске 4 июля будут работать взрывотехники

Сегодня в жизнь ворвется небольшой хаос, однако есть и плюсы – он будет вполне контролируемый

Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Политика

Александр Гордон пообещал отказаться от американского гражданства в случае войны

some alt text
Сегодня Александр Гордон принял участие в съемке проекта «Правила роста» ― реалити-шоу о воронежских предпринимателях. Заместитель губернатора Андрей Ревков рассказал московскому гостю об инновационных технологиях, которые уже внедрены на территории нашего региона, а также о развитии культуры в Воронежской области, упомянув о статусе «культурной столицы СНГ».В свою очередь Александр Гордон рассказал о новом проекте «Гордон-ТВ», который скоро выйдет в эфир, и поделился идеей о создании телепередачи, контент которой производился бы дистанционно, силами специалистов со всей страны.
 
Гордон известен своим циничным взглядом на вещи. В эфире он позволил себе обозвать женщину «дурой», в интервью 2011 года ― назвать Россию не страной, а пока еще территорией, а самих россиян ― не народом, а народонаселением. И если при удобном случае оскорбление в адрес той женщины он бы спокойно повторил, то мнение о России у него сильно изменилось: «народ начинает созревать».
 
Александр Гордон объяснил, что заявление о «территории» и «народонаселении» он делал тогда, когда у россиян не было образа будущего ― одного на всех. Сейчас же, по мнению телеведущего, корабль российского государства «нащупал попутный ветер».
 
 
― Естественно, что не все согласны с тем курсом, по которому наш корабль движется. Естественно, что идем мы не прямо, а галсами, как всегда. Но то, что у нас в голове произошел щелчок и мы перестали пытаться себя изменить до неузнаваемости в том смысле, в котором меняли себя все 90-е годы. Мне это дорого и любо, но я знаю прекрасно большое количество людей, которые скажут, что я кремлевская тварь, путинец и скотина и что наша страна должна двигаться семимильными шагами в какой-то неведомый сладкий демократический мир. С ними я не соглашусь, ― заявил Александр Гордон.
 
Однако назвать эту «гавань» он не смог. По мнению телеведущего, на такое способны только политические гении или пророки Отечества, к коим телеведущий себя не относит. Но он видит определенную тенденцию: если раньше Россия стояла на перепутье, то сейчас она движется, хотя многие ее шаги и являются вынужденными. Как выразился Гордон, это началось со времен «покорения Крыма».
 
― Нас толкают в какую-то сторону. Так что сопротивляться? Нужно оттолкнуться и идти именно туда. Нас называют страной агрессивной ― давайте будем агрессивной, нас считают страной недемократической ― давайте будем недемократической. Главная задача любой политики и любой экономики, всего этого социального нароста ― чтобы человек жил хорошо. Просто разные страны и цивилизации это «хорошо» понимают по-своему. Вот мне не нравится, как живут люди в США, а им нравится. Поэтому я живу в России, а не там, ― пояснил Александр Гордон.
 
Тем не менее, от американского гражданства он отказываться пока не собирается, хотя один вежливый сотрудник ЦРУ в московском посольстве предлагал ему это сделать. Однако Гордон заверил журналистов, что если «война начнется», то он будет первым, кто откажется от гражданства США.
 
Фото Алины Полунчуковой