Стало известно, когда в Воронеже появятся автобусы-гармошки

Воронежцы создали петицию с просьбой наказать переехавшего собаку мужчину

На Нововоронежской АЭС сообщили о ремонте после атаки БПЛА по градирне

Первый снег выпал в одном из районов Воронежской области

Дистанционные мошенники украли у воронежцев более 4 млн рублей за сутки

Общегородской субботник в Воронеже отменили из-за непогоды

Два беспилотника уничтожили в Воронежской области

За срыв сроков разработки проекта по капремонту школы оштрафуют подрядчика под Воронежем

На воронежские дороги поделили 15,3 млрд «Россошанское ДРСУ № 1» и «СМУ-90»

Полузащитник воронежского «Факела» Никита Моцпан получил травму в матче сборной Молдовы против Румынии

Появилось видео смертельного ДТП с велосипедистом и автобусом на улице Остужева

Гороскоп на 10 октября: время творчества и интеллектуальных открытий

Воронежская область 6,5 часов провела в зоне опасности атаки БПЛА

В Воронеже улицу «Мойщиков» не могут расселить из-за затянувшихся судов

Новые поезда в Санкт-Петербург и Минводы планируют запустить в Воронеже
 

Источники «Воронежских новостей» прокомментировали уход Николая Савруна с поста регионального прокурора

Полицейские начали дежурить у банкоматов для защиты воронежцев от аферистов

Иск на 500 млн рублей получила топливная компания из Воронежа

Отопление включили в 92% многоквартирных домов Воронежа

Гороскоп на 9 октября: важно уметь идти на компромисс

Пять беспилотников уничтожили за ночь над двумя районами Воронежской области

Экс-ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий попросил признать его потерпевшим

«Эта кандидатура недостойна», – Герой СВО Михаил Гамбург выступил против назначения Олега Черкасова вице-спикером

«Пуля пролетела перед лицом». Школьницы рассказали подробности стрельбы на улице в Воронеже

Когда в Воронеже включат камеры над вафельными разметками?

Пожарного трогательно проводили на пенсию после 29 лет службы в Воронеже
 

Гороскоп на 8 октября: баланс между действием и созерцанием

В Воронежской области за неделю выявили 173 случая COVID-19

 

Воронежцы смогут уехать в Крым на поезде на новогодних каникулах

Выяснилось число болеющих ВИЧ воронежцев

Политика

Киевский спецназ уничтожил катапульту, построенную демонстрантами

Как уже сообщал ранее 36on.ru Воронеж, в минувшее воскресенье в центре Киева начались массовые столкновения милиции с участниками протестной акции, выступающих против политики украинского правительства.

Столкновения, начавшиеся после народного вече оппозиционеров 19 января,  продолжаются до сих пор. Демонстранты протестуют против новых законов об ужесточении правил проведения массовых акций и ужесточающих наказание за угрозы в адрес власти. Участники  акции попыталась прорваться в правительственный квартал, однако получили жесткий отпор со стороны милиции и спецназа. В результате столкновение более 200 человек получили ранения и травмы, в том числе и примерно 100 сотрудников правоохранительных органов и 29 журналистов.  

Сегодня утром, 21 января,  правоохранительным органом удалось сломать катапульту, сооруженную протестующими на улице Грушевского. Ее разрушили во время наступления бойцов спецотряда «Беркут» и военнослужащих внутренних войск, которое началось рано утром. Против демонстрантов были применены светошумовые гранаты,  слезоточивый газ и камни. Некоторые СМИ сообщают, что спецназ также использовал бутыли с зажигательной смесью. После разрушения катапульты правоохранители вернулись на прежние позиции. Участники протестной акции до сих пор остаются в центре Киева.

По факту массовых беспорядков заведено уголовные дела. Сообщается, что милиция в связи с этим задержала несколько десятков человек.