Воронежцам досрочно выплатят пенсию за май

В Воронеже на шесть часов закроют парковку у площади Победы

Гордума Воронежа досрочно лишила Романа Жогова депутатских полномочий

Изменились правила поступления в вузы для воронежских выпускников колледжей

История о взрыве гранаты в Воронежской области дошла до главы СК

Умер Зураб Церетели: автор воронежского памятника Петру и Февронии

Уголовное дело возбудили после жалоб жильцов треснувшего дома в воронежском Борисоглебске

День во многом связан с финансами и карьерой. Сегодня вам представится шанс улучшить оба эти аспекта своей жизни

Известная воронежская журналистка Алла Холденко умерла после тяжелой болезни

Летнее тепло в конце апреля пообещали воронежцам синоптики

Гороскоп на 21 апреля: удачный день для встреч и составления планов

В апреле горячую воду отключат в 1067 домах Воронежа

В Воронеже построят огромную школу искусств с литературным двориком

За 110 миллионов благоустроят улицу в Семилуках под Воронежем

Новое здание для тубдиспансера планируют построить в Воронеже

В Воронеже непутёвую мать отправили в СИЗО за попытку убить 3-летнюю дочь

Нижний парк дворца Ольденбургских по распоряжению губернатора обновят до конца 2026 года

Северное сияние увидели воронежцы во время сильной магнитной бури

Сегодня как раз тот день, когда случайности не случайны. Так что все встречи и события сегодня являются предвестниками будущего

Воронежцам рассказали о самых востребованных вакансиях 2025 года

Воронежский «Факел» 11 мая сыграет с «Локомотивом» в 28-м туре РПЛ

В Воронеже 10-летнего ребёнка-инвалида оставили без расходников к инсулиновой помпе

Дату завершения отопительного сезона в Воронеже назвали власти

Ямное и Новоживотинное под Воронежем останутся без света 17 апреля

Власти опровергли слухи о закрытии единственного медцентра в воронежском поселке

День очень активный, помните, сегодня вам нужно все или ничего. И это «все» обязательно получите.

Повышенный скоростной режим вернули на участок М-4 «Дон» под Воронежем

До рекордных 720 минут выросла безголевая серия воронежского «Факел» в РПЛ

Воронежская прокуратура нашла более 2000 нарушений при расселении ветхого жилья за 2 года

Воронежцам назвали текущую стоимость популярных пасхальных продуктов

Политика

В Киеве демонстранты укрепляют и охраняют баррикады на Майдане

Как стало известно 36on.ru Воронеж, по всему периметру киевского Майдана независимости сооружены баррикады, охраняемые участниками массовой протестной акции.

Возведение укрепленных баррикад началось еще вчера вечером, во время проведения многотысячного митинга в центре украинской столицы. На Майдане и на Крещатике перекрыта проезжая часть. Баррикады возведены из металлических щитов и деревянных конструкций. Также на площадь привезли металлический вагончик и множество армейских палаток – в них установлены печки, около которых греются участники акции. Также неподалеку дежурят несколько бригад скорой помощи.

Демонстранты сами охраняют баррикады, опасаясь, что милиция может предпринять атаки против участников акции. Кроме прочего, территорию перед баррикадой  постоянно заливают водой, по всей видимости, для того, чтобы затруднит движение милиции в  случае возможной атаки. Здания украинского правительства и администрации президента находятся под усиленной охраной, однако сейчас обстановка в районе спокойная.

Этой ночью на Майдане находилось несколько тысяч протестующих. Напомним, что массовые акции протеста начались в Киеве еще 21 ноября, после того, как стало известно о решении правительства Украины о приостановке подготовки соглашения о вхождении страны в ЕС. Наиболее массовая акция прошла в воскресенье – в протестном митинге участвовало около полумиллиона человек.  В результате сторонники евроинтеграции захватили здание мэрии Киева и Дом профсоюзов. Участники акции добиваются отставки правительства Януковича и досрочных выборов президента.