Заповедник в Воронежской области расширили на 466 гектаров

На кого мэр переложил ответственность за срыв сроков благоустройства воронежской набережной
 

Режим ЧС установили в Советском районе Воронежа для ликвидации последствий ракетной атаки

Умер представитель Союза ветеранов воронежского «Факела» Сергей Крестененко
 

Ударился головой об асфальт: поездка в автобусе закончилась для воронежца больницей

В воронежском СНТ начали устранять последствия подрыва боевых блоков ракет ATACMS

Готовьтесь к взаимным подколам и уколам. Конфликты будет несерьезные, однако мобилизовать силы для ответа все-таки придется

Строительство воронежского Дома анимации подорожало до 685 млн рублей

В 2026 году подорожают путёвки в детские лагеря Воронежской области

Главный воронежский полицейский Михаил Бородин покинет пост в 2026 году

Новый автобус запустили из Воронежа в Запорожье

В октябре банки выдали воронежцам автокредитов на 3,47 млрд рублей

Цены на конфеты потрясли воронежцев
 

Четыре дома и автомобиль были повреждены при атаке БПЛА в Воронежской области

В Воронежской области директор сетевого супермаркета украла из сейфа 200 тысяч рублей

Сегодня, несмотря на всю серьезность понедельника, вас так и будет тянуть в сторону романтических приключений. Однако есть опасность упустить другие важные моменты

Об изменении НДС с 2026 года рассказали воронежцам

Воронежский «Буран» победил «Кристалл» из Саратова в буллитной серии

Два беспилотника сбили ночью в воронежском регионе

Воронежскому осуждённому присвоили статус ветерана боевых действий
 

Сегодня итоги переговоров и любых дискуссий закончатся, увы, неудачно. Каждый будет стоять исключительно на своей точке зрения

Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Ракетную опасность объявляли ночью 19 ноября в Воронежской области

ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Политика

Воды Хопра загрязняют коммунальщики и строители Урюпинска

Пресс-служба Минприроды России обнародовала информацию о загрязнении реки Хопер рядом коммунальных и промышленных предприятий, расположенных в  Урюпинске (Волгоградская область).

В частности, в Хопер сбрасывает сточные воды МУП «Водопроводно-канализационное хозяйство г. Урюпинска». По данным регионального управления Росприроднадзора происходит превышение установленных нормативов по ряду показателей: фосфат-ион, сульфат-ион, БПК (биохимическое потребление кислорода), нитрит-ион, ион аммония, сухой остаток.

Также на берегу Хопра находятся городская свалка Урюпинска, кирпичный завод и песчаный карьер.  «Нелегальное складирование отходов может привести к сильнейшему загрязнению и опасными последствиям для экологического баланса водного объекта, - сообщили в Минприроды.

 «Обеспокоенность вызывает не только масштаб и систематический характер нарушений, но и бездействие администрации г. Урюпинск. При этом наносится серьезный урон окружающей среде, экосистемам р. Хопер, создается угроза здоровью местного населения. В настоящий момент специалисты Минприроды России проводят анализ поступившей информации. В случае подтверждения фактов нарушения природоохранного законодательства, к нарушителям будут применяться самые жесткие санкции», - заявил заместитель Министра природных ресурсов и экологии Ринат Гизатулин.

В сообщении ведомства сказано, что причиной проверки урюпинских предприятий стали обращения воронежского общественного движения «В защиту Черноземья» и партии «Альянс зеленых».